الرئيسية / آسيا / الصين / Tianjin Iron Plant power project

Tianjin Iron Plant power project

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hebei، الصين. الإحداثيات: 36.5899، 113.7458.

الغازHebeiالصينتوربين بخاري

Tianjin Iron Plant power project — محطة كهرباء بقدرة 200 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hebei، الصين. المالك المذكور في البيانات: Tianjin Iron PLANT Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 225k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2171 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2021، وعمرها حوالي 5 سنة — حديثة الإنشاء. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

200MW طاقة مركبة
225,257منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2021التدشين (~5 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3390.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTianjin Iron Plant power project Climate TRACE
الدولةالصين · Hebei Climate TRACE
الإحداثيات36.5899, 113.7458 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة200 MW GEM · 2026 · L100001016858; قدرة المحطة العاملة
المالكTianjin Iron PLANT Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2021 Climate TRACE
التقنيةتوربين بخاري Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂315,360 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2171 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#338 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.71× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة225,257 محسوب
المناخ11.3°C · HDD 2,952 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001016858; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 200 ميجاواط، Tianjin Iron Plant power project هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Tianjin Iron PLANT Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 36.6°N.

11.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,952أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
538أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
703 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -1 °CFM: 6 °CMA: 12 °CAM: 19 °CMJ: 23 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 5 °CND: -2 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 20% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 61/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
27.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
429 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #338 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 36.5899، 113.7458 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tianjin Iron Plant power project؟

Tianjin Iron Plant power project — محطة كهرباء بقدرة 200 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Hebei، الصين، بدأ تشغيلها في 2021.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tianjin Iron Plant power project بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 225,257 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tianjin Iron Plant power project؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tianjin Iron Plant power project: Tianjin Iron PLANT Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.