THANE PLANT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maharashtra، الهند. الإحداثيات: 19.0875، 73.0258.

النفطMaharashtraالهندCO₂ نموذجي

THANE PLANT — محطة كهرباء بقدرة 22.5 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maharashtra، الهند. المالك المذكور في البيانات: Nocil Nocil rubber. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 17k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1455 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 7,574 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.8k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.2% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

22.5MW طاقة مركبة
16,894منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
7,574t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019990.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTHANE PLANT WRI
الدولةالهند · Maharashtra WRI
الإحداثيات19.0875, 73.0258 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة22.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكNocil Nocil rubber WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂7,574 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1455 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#18 / 21 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.28× · 81.5 MW · n=21 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة16,894 محسوب
المناخ27.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 50/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 22.5 ميجاواط، THANE PLANT هي أقل من الوسيط من محطات النفط في الهند (81.5 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~7,574 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.8kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.0kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
126kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في الهند

TROMBAY: 500 MW500TROMBAYPAMPORE GT: 175 MW175PAMPORE GTGuru Gobind Singh Refinery power station: 165 MW165Guru Gobin…TROMBAY_Oil: 150 MW150TROMBAY_OilMANALI REFINERY: 128 MW128MANALI REF…YELHANKA (DG): 107 MW107YELHANKA (…SAMAYANALLUR DG: 106 MW106SAMAYANALL…SAMALPATTI DG: 106 MW106SAMALPATTI…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Nocil Nocil rubber.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 19.1°N.

27.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,434أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
35 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 24 °CJF: 25 °CFM: 28 °CMA: 30 °CAM: 31 °CMJ: 29 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 28 °CON: 27 °CND: 25 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
50/100مؤشر الشدة البيئية
7.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
27 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #18 من أصل 21 من محطات طاقة النفط في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 21 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,134 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 19.0875، 73.0258 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة THANE PLANT؟

THANE PLANT — محطة كهرباء بقدرة 22.5 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maharashtra، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده THANE PLANT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 16,894 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة THANE PLANT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة THANE PLANT: Nocil Nocil rubber.

كم تنبعث THANE PLANT من CO₂؟

لدى THANE PLANT انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 7,574 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.