Termozulia

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Zulia، فنزويلا. الإحداثيات: 10.4883، -71.6354.

الغازZuliaفنزويلاCCGT · HRSG

Termozulia — محطة كهرباء بقدرة 1,300 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Zulia، فنزويلا. المالك المذكور في البيانات: Corporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 7,313 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.1 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #8 من بين 59 محطة طاقة في فنزويلا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2007، وعمرها حوالي 19 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 4.5% من كهرباء فنزويلا; متوسط الشبكة الوطنية 86 gCO₂/kWh (91.1% منخفض الكربون) (2024).

1,300MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
7,313GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,089,428منازل مُزوَّدة بالطاقة
2007التدشين (~19 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1018680.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTermozulia WRI
الدولةفنزويلا · Zulia WRI
الإحداثيات10.4883, -71.6354 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة1,300 MW GEM · 2026 · L100000406644; جزء من مجمع توليد
المالكCorporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%] WRI
بدء التشغيل2007 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة7,313 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,925,200 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#8 / 59 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 44 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.33× · 300 MW · n=44 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,089,428 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ27.8°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406644; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,300 ميجاواط، Termozulia هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في فنزويلا (300 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في فنزويلا

Planta Centro: 2,000 MW2kPlanta Cen…Ricardo Zuloaga (Tacoa) Thermal Power Plant Venezuela: 1,720 MW2kRicardo Zu…Josefa Joaquina Sanchez: 1,586 MW2kJosefa Joa…Termozulia: 1,300 MW1kTermozuliaJuan Manuel Valdez power station: 700 MW700Juan Manue…Ramon Laguna: 660 MW660Ramon Lagu…José María España power station: 500 MW500José María…Don Luis Zambrano power plant: 470 MW470Don Luis Z…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Corporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 10.5°N.

27.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,574أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
13 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 27 °CJF: 27 °CFM: 28 °CMA: 28 °CAM: 28 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 28 °CND: 27 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 9% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
1.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
30 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 44 من محطات طاقة الغاز في فنزويلا من حيث القدرة.

لدى فنزويلا 44 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 16,840 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 10.4883، -71.6354 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Termozulia؟

Termozulia — محطة كهرباء بقدرة 1,300 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Zulia، فنزويلا، بدأ تشغيلها في 2007.

كم تولّد Termozulia من الكهرباء؟

تولّد Termozulia نحو 7,313 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Termozulia بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,089,428 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Termozulia؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Termozulia: Corporación Eléctrica Nacional (Venezuela) SA [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.