الرئيسية / أوروبا / البرتغال / Termoeléctrica de Cacia

Termoeléctrica de Cacia

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Aveiro، البرتغال. الإحداثيات: 40.6852، -8.591.

الكتلة الحيويةAveiroالبرتغالCO₂ مقاس

Termoeléctrica de Cacia — محطة كهرباء بقدرة 12.5 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Aveiro، البرتغال. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 17k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #160 من بين 480 محطة طاقة في البرتغال من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 53,099 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 12k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 6.8% من كهرباء البرتغال; متوسط الشبكة الوطنية 128 gCO₂/kWh (81.0% منخفض الكربون) (2025).

12.5MW طاقة مركبة
17,207منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
53,099t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1022515.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTermoeléctrica de Cacia WRI
الدولةالبرتغال · Aveiro WRI
الإحداثيات40.6852, -8.591 WRI
الوقودالكتلة الحيوية WRI
MW طاقة مركبة12.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
بدء التشغيل2009 WRI
انبعاثات CO₂53,099 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#160 / 480 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#10 / 19 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.00× · 12.5 MW · n=19 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة17,207 محسوب
المناخ14.9°C · HDD 1,255 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 12.5 ميجاواط، Termoeléctrica de Cacia هي حوالي الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في البرتغال (12.5 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

53,099 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

12kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
7.1kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
885kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في البرتغال

Cogeração da Figueira da Foz (Lavos): 95 MW95Cogeração …Cogeração Celbi: 70 MW70Cogeração …Cogeração de Setúbal: 54 MW54Cogeração …Cogeração EUROPA&C Energia Viana: 39 MW39Cogeração …Cogeração de Cacia: 35 MW35Cogeração …Termoeléctrica da Figueira da Foz: 34 MW34Termoeléct…Cogeração Celtejo: 30 MW30Cogeração …Termoeléctrica de Constância: 14 MW14Termoeléct…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 40.7°N.

14.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,255أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
144أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
38 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 10 °CJF: 10 °CFM: 13 °CMA: 14 °CAM: 16 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 19 °CSO: 16 °CON: 13 °CND: 10 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 49% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 30/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
10.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
49 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #10 من أصل 19 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في البرتغال من حيث القدرة.

لدى البرتغال 19 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 453 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.6852، -8.591 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Termoeléctrica de Cacia؟

Termoeléctrica de Cacia — محطة كهرباء بقدرة 12.5 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Aveiro، البرتغال، بدأ تشغيلها في 2009.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Termoeléctrica de Cacia بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 17,207 منزل (تقديري).

كم تنبعث Termoeléctrica de Cacia من CO₂؟

أبلغت Termoeléctrica de Cacia عن نحو 53,099 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.