الرئيسية / أوروبا / التشيك / Teplárna Trmice power station

Teplárna Trmice power station

محطة طاقة الغاز في Ustecky، التشيك. الموقع التقريبي 50.6462، 13.9854.

الغازUsteckyالتشيكCCGT · HRSGفي مرحلة ما قبل الإنشاءCO₂ مقاس

Teplárna Trmice power station هي محطة طاقة الغاز بقدرة 162 MW في Ustecky، التشيك. تشغّلها CEZ AS. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 182k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #25 من بين 481 محطة طاقة في التشيك من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 461,891 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 108k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 5.4% من كهرباء التشيك; متوسط الشبكة الوطنية 401 gCO₂/kWh (59.2% منخفض الكربون) (2025).

162MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
182,458منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
461,891t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
2029في مرحلة ما قبل الإنشاء

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GOGPT_teplarnatrmice_czechr.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTeplárna Trmice power station GEM-GOGPT
الدولةالتشيك · Ustecky GEM-GOGPT
الإحداثيات50.6462, 13.9854 GEM-GOGPT
الوقودالغاز GEM-GOGPT
MW طاقة مركبة162 MW GEM GOGPT; سجل المصدر
المالكCEZ AS GEM-GOGPT
بدء التشغيل2029 GEM-GOGPT
التقنيةCCGT · HRSG GEM-GOGPT
انبعاثات CO₂461,891 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#25 / 481 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 10 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.47× · 110 MW · n=10 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة182,458 محسوب
المناخ8.7°C · HDD 3,394 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GOGPT; الوقود: GEM GOGPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 162 ميجاواط، Teplárna Trmice power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في التشيك (110 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). حالة دورة حياتها الحالية هي "في مرحلة ما قبل الإنشاء" — لذلك فهي لم تعد، أو لم تبدأ بعد، توليد الكهرباء بقوة كاملة. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

461,891 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

108kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
60kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
7.7 millionشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في التشيك

Počerady: 840 MW840PočeradyVřesová: 400 MW400VřesováChomutově power station: 300 MW300Chomutově …Teplárna Trmice power station: 162 MW162Teplárna T…Kladno (TG6): 110 MW110Kladno (TG…Prostějov power station: 108 MW108Prostějov …Kralupy power station: 101 MW101Kralupy po…Červený Mlýn power station: 98 MW98Červený Ml…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها CEZ AS.

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة gas تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. تقع في مناخ temperate oceanic (Köppen Cfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 50.6°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

8.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,394أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
305 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 38% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 73/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
19.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
435 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 10 من محطات طاقة الغاز في التشيك من حيث القدرة.

لدى التشيك 10 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,223 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 50.6462، 13.9854 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Teplárna Trmice power station؟

Teplárna Trmice power station هي محطة طاقة تعمل بـ 162 MW الغاز في Ustecky، التشيك, في مرحلة ما قبل الإنشاء 2029.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Teplárna Trmice power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 182,458 منزل (تقديري).

من يُشغّل Teplárna Trmice power station؟

تُشغّل CEZ AS المحطة Teplárna Trmice power station.

كم تنبعث Teplárna Trmice power station من CO₂؟

أبلغت Teplárna Trmice power station عن نحو 461,891 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.