TENO

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maule، تشيلي. الإحداثيات: -34.8686، -71.1419.

النفطMauleتشيليمحرك

TENO — محطة كهرباء بقدرة 58.3 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maule، تشيلي. المالك المذكور في البيانات: ENLASA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 44k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #119 من بين 336 محطة طاقة في تشيلي من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.6% من كهرباء تشيلي; متوسط الشبكة الوطنية 289 gCO₂/kWh (66.4% منخفض الكربون) (2025).

58.3MW طاقة مركبة
43,774منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CHL0000100.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTENO WRI
الدولةتشيلي · Maule WRI
الإحداثيات-34.8686, -71.1419 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة58.3 MW GEM · 2026 · L100000408578; قدرة المحطة العاملة
المالكENLASA WRI
بدء التشغيل2009 WRI
التقنيةمحرك WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂114,909 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#119 / 336 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#24 / 78 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.16× · 11.3 MW · n=78 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة43,774 محسوب
المناخ13.7°C · HDD 1,763 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408578; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 58.3 ميجاواط، TENO هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في تشيلي (11.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها محرك. تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في تشيلي

NUEVA RENCA: 379 MW379NUEVA RENCAQUINTERO: 248 MW248QUINTEROCala Morritos power station: 200 MW200Cala Morri…Canelillo power station: 200 MW200Canelillo …YUNGAY: 180 MW180YUNGAYCARDONES: 154 MW154CARDONESSANTA LIDIA: 141 MW141SANTA LIDIALOS VIENTOS: 132 MW132LOS VIENTOS

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ENLASA.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 34.9°S.

13.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,763أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
175أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
356 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 21 °CJF: 20 °CFM: 17 °CMA: 13 °CAM: 10 °CMJ: 8 °CJJ: 7 °CJA: 8 °CAS: 10 °CSO: 14 °CON: 16 °CND: 19 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 28% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 39/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
13.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
88 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #24 من أصل 78 من محطات طاقة النفط في تشيلي من حيث القدرة.

لدى تشيلي 78 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 3,578 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • CBB-CENTRO · النفط · 13.5 MW · Maule
  • PLANTA CURICO · الفحم · 2 MW · Maule
  • LA HIGUERA · الطاقة الكهرومائية · 155 MW · O'Higgins
  • LA CONFLUENCIA · الطاقة الكهرومائية · 163 MW · O'Higgins
  • PROVIDENCIA · الطاقة الكهرومائية · 14 MW · Maule
  • Marchigüe I · الطاقة الشمسية · 9 MW · O'Higgins

الموقع

الإحداثيات -34.8686، -71.1419 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TENO؟

TENO — محطة كهرباء بقدرة 58.3 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Maule، تشيلي، بدأ تشغيلها في 2009.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TENO بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 43,774 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة TENO؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة TENO: ENLASA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.