Tenaska Virginia Generating Station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Virginia، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 37.8667، -78.3813.

الغازVirginiaالولايات المتحدةCCGT · HRSG

Tenaska Virginia Generating Station — محطة كهرباء بقدرة 1,011.4 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Virginia، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Tenaska Virginia Partners LP. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 5,938 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.7 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #592 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2004، وعمرها حوالي 22 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

1,011.4MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
5,938GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,696,571منازل مُزوَّدة بالطاقة
2004التدشين (~22 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0055439.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTenaska Virginia Generating Station WRI
الدولةالولايات المتحدة · Virginia WRI
الإحداثيات37.8667, -78.3813 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة1,011.4 MW GEM · 2026 · L100000401626; قدرة المحطة العاملة
المالكTenaska Virginia Partners LP WRI
بدء التشغيل2004 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة5,938 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,375,200 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#592 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#210 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة8.34× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,696,571 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ13.5°C · HDD 2,217 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000401626; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,011.4 ميجاواط، Tenaska Virginia Generating Station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 4,483 GWh20132014: 0 GWh20142015: 5,000 GWh20152016: 0 GWh20162017: 0 GWh20172018: 0 GWh20182019: 5,938 GWh20196k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Tenaska Virginia Partners LP.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 37.9°N.

13.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,217أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
593أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
104 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 4 °CFM: 8 °CMA: 13 °CAM: 18 °CMJ: 22 °CJJ: 25 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 9 °CND: 4 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 10% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 46/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
23.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
241 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #210 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 37.8667، -78.3813 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tenaska Virginia Generating Station؟

Tenaska Virginia Generating Station — محطة كهرباء بقدرة 1,011.4 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Virginia، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2004.

كم تولّد Tenaska Virginia Generating Station من الكهرباء؟

تولّد Tenaska Virginia Generating Station نحو 5,938 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tenaska Virginia Generating Station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,696,571 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tenaska Virginia Generating Station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tenaska Virginia Generating Station: Tenaska Virginia Partners LP.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.