الرئيسية / آسيا / الهند / TEESTA LOW DAM -IV

TEESTA LOW DAM -IV

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: West Bengal، الهند. الإحداثيات: 26.9279، 88.4562.

الطاقة الكهرومائيةWest Bengalالهندكهرومائية جارية

TEESTA LOW DAM -IV — محطة كهرباء بقدرة 160 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: West Bengal، الهند. المالك المذكور في البيانات: NHPC Ltd [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 705 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 201k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #748 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2016، وعمرها حوالي 10 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

160MW طاقة مركبة
705GWh مُبلَّغ عنه / سنة
201,400منازل مُزوَّدة بالطاقة
2016التدشين (~10 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000449.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTEESTA LOW DAM -IV WRI
الدولةالهند · West Bengal WRI
الإحداثيات26.9279, 88.4562 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة160 MW GEM · 2026 · L100000602062; قدرة المحطة العاملة
المالكNHPC Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2016 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة705 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#748 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#74 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.00× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة201,400 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ23.5°C · HDD 39 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602062; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 160 ميجاواط، TEESTA LOW DAM -IV هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 19 GWh20152016: 600 GWh20162017: 493 GWh20172018: 705 GWh2018705 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: NHPC Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 26.9°N.

23.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
39أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,068أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
460 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 19 °CFM: 23 °CMA: 25 °CAM: 26 °CMJ: 27 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 26 °CSO: 25 °CON: 22 °CND: 18 °CD27 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 98% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 14/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
10.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
590 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #74 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • TEESTA LOW DAM-III · الطاقة الكهرومائية · 132 MW · West Bengal
  • JORETHANG LOOP · الطاقة الكهرومائية · 96 MW · Sikkim
  • TEESTA -V · الطاقة الكهرومائية · 510 MW · Sikkim
  • CHUZACHEN · الطاقة الكهرومائية · 110 MW · Sikkim
  • RAMMAM · الطاقة الكهرومائية · 50 MW · Sikkim
  • U.ROGNICHU · الطاقة الكهرومائية · 8 MW · Sikkim

الموقع

الإحداثيات 26.9279، 88.4562 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TEESTA LOW DAM -IV؟

TEESTA LOW DAM -IV — محطة كهرباء بقدرة 160 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: West Bengal، الهند، بدأ تشغيلها في 2016.

كم تولّد TEESTA LOW DAM -IV من الكهرباء؟

تولّد TEESTA LOW DAM -IV نحو 705 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TEESTA LOW DAM -IV بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 201,400 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة TEESTA LOW DAM -IV؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة TEESTA LOW DAM -IV: NHPC Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.