Tannheim

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Bavaria، ألمانيا. الإحداثيات: 48.008، 10.1185.

الطاقة الكهرومائيةBavariaألمانيا

Tannheim — محطة كهرباء بقدرة 12.3 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Bavaria، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: EnBW Energie Baden-Württemberg AG. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 12k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #748 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1923، وعمرها حوالي 103 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 3.9% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

12.3MW طاقة مركبة
12,314منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1923التدشين (~103 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006065.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTannheim WRI
الدولةألمانيا · Bavaria WRI
الإحداثيات48.008, 10.1185 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة12.3 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكEnBW Energie Baden-Württemberg AG WRI
بدء التشغيل1923 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#748 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#95 / 112 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.51× · 24 MW · n=112 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة12,314 محسوب
المناخ7.5°C · HDD 3,823 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 12.3 ميجاواط، Tannheim هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في ألمانيا (24 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في ألمانيا

PSW Vianden: 1,096 MW1kPSW ViandenGoldisthal: 1,060 MW1kGoldisthalMarkersbach: 1,046 MW1kMarkersbachWehr: 910 MW910WehrWaldeck 2: 480 MW480Waldeck 2Säckingen: 360 MW360SäckingenHohenwarte: 320 MW320HohenwarteKopswerk I: 247 MW247Kopswerk I

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: EnBW Energie Baden-Württemberg AG. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.0°N.

7.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,823أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
684 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 3 °CMA: 6 °CAM: 11 °CMJ: 14 °CJJ: 17 °CJA: 16 °CAS: 13 °CSO: 8 °CON: 3 °CND: 0 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 56% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 82/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
17.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
349 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #95 من أصل 112 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 112 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,981 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.008، 10.1185 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tannheim؟

Tannheim — محطة كهرباء بقدرة 12.3 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Bavaria، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1923.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tannheim بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 12,314 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tannheim؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tannheim: EnBW Energie Baden-Württemberg AG.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.