TAMEH OSTRAVA

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Moravian-Silesian، التشيك. الإحداثيات: 49.7943، 18.3146.

الفحمMoravian-SilesianالتشيكCO₂ نموذجي

TAMEH OSTRAVA — محطة كهرباء بقدرة 229 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Moravian-Silesian، التشيك. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 287k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #20 من بين 481 محطة طاقة في التشيك من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 701,170 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 163k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 35.2% من كهرباء التشيك; متوسط الشبكة الوطنية 401 gCO₂/kWh (59.2% منخفض الكربون) (2025).

229MW طاقة مركبة
286,577منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
701,170t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-444.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTAMEH OSTRAVA Climate TRACE
الدولةالتشيك · Moravian-Silesian Climate TRACE
الإحداثيات49.7943, 18.3146 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة229 MW Climate TRACE; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂701,170 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#20 / 481 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#12 / 32 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.39× · 165 MW · n=32 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة286,577 محسوب
المناخ8.2°C · HDD 3,542 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 229 ميجاواط، TAMEH OSTRAVA هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في التشيك (165 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~701,170 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

163kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
94kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
12 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في التشيك

Pocerady power station: 1,000 MW1kPocerady p…Melnik power station: 960 MW960Melnik pow…Chvaletice power station: 820 MW820Chvaletice…Detmarovice power station: 800 MW800Detmarovic…Prunerov: 800 MW800PrunerovTusimice power station: 800 MW800Tusimice p…Ledvice power station: 770 MW770Ledvice po…Kladno: 457 MW457Kladno

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.8°N.

8.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,542أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
295 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: -1 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 13 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: 0 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 44% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 77/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
19.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
485 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #12 من أصل 32 من محطات طاقة الفحم في التشيك من حيث القدرة.

لدى التشيك 32 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,811 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.7943، 18.3146 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة TAMEH OSTRAVA؟

TAMEH OSTRAVA — محطة كهرباء بقدرة 229 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Moravian-Silesian، التشيك.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده TAMEH OSTRAVA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 286,577 منزل (تقديري).

كم تنبعث TAMEH OSTRAVA من CO₂؟

لدى TAMEH OSTRAVA انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 701,170 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.