Tamazunchale

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: San Luis Potosi، المكسيك. الإحداثيات: 21.3113، -98.7565.

الغازSan Luis PotosiالمكسيكCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Tamazunchale — محطة كهرباء بقدرة 1,179 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: San Luis Potosi، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: CFE/PIE. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.3 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #15 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2022، وعمرها حوالي 4 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 2,673,500 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 623k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

1,179MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
1,327,890منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,673,500t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2022التدشين (~4 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001772.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةTamazunchale WRI
الدولةالمكسيك · San Luis Potosi WRI
الإحداثيات21.3113, -98.7565 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة1,179 MW GEM · 2026 · L100000406252; قدرة المحطة العاملة
المالكCFE/PIE WRI
بدء التشغيل2022 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂2,673,500 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#15 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#6 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.20× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,327,890 محسوب
المناخ23.9°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 514 MW لـ Tamazunchale II power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406252; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,179 ميجاواط، Tamazunchale هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~2,673,500 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

623kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
359kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
45 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CFE/PIE. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 21.3°N.

23.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,178أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
253 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 20 °CFM: 23 °CMA: 26 °CAM: 28 °CMJ: 28 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 26 °CSO: 24 °CON: 22 °CND: 19 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 6% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
9.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
115 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #6 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.3113، -98.7565 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Tamazunchale؟

Tamazunchale — محطة كهرباء بقدرة 1,179 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: San Luis Potosi، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2022.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Tamazunchale بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,327,890 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Tamazunchale؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Tamazunchale: CFE/PIE.

كم تنبعث Tamazunchale من CO₂؟

لدى Tamazunchale انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 2,673,500 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.