الرئيسية / آسيا / الهند / Surat Lignite Power Plant

Surat Lignite Power Plant

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 21.3973، 73.107.

الفحمGujaratالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Surat Lignite Power Plant — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. المالك المذكور في البيانات: Gujarat Industries Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 626k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #550 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 2,994,100 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 698k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

500MW طاقة مركبة
625,714منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,994,100t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4764.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSurat Lignite Power Plant Climate TRACE
الدولةالهند · Gujarat Climate TRACE
الإحداثيات21.3973, 73.107 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة500 MW GEM · 2026 · L100000102228; قدرة المحطة العاملة
المالكGujarat Industries Power Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل1999 Climate TRACE
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂2,994,100 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#550 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#477 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.50× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة625,714 محسوب
المناخ27.1°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102228; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 500 ميجاواط، Surat Lignite Power Plant هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~2,994,100 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

698kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
402kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
50 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Gujarat Industries Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 21.4°N.

27.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,323أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
47 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 24 °CFM: 28 °CMA: 30 °CAM: 32 °CMJ: 30 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 25 °CND: 23 °CD32 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
10.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
70 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #477 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.3973، 73.107 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Surat Lignite Power Plant؟

Surat Lignite Power Plant — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 1999.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Surat Lignite Power Plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 625,714 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Surat Lignite Power Plant؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Surat Lignite Power Plant: Gujarat Industries Power Co Ltd.

كم تنبعث Surat Lignite Power Plant من CO₂؟

لدى Surat Lignite Power Plant انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 2,994,100 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.