Sunnyside Cogen Associates

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Utah، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 39.5472، -110.3917.

الفحمUtahالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Sunnyside Cogen Associates — محطة كهرباء بقدرة 58.1 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Utah، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Sunnyside Cogeneration Assoc. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 401 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 115k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3470 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1993، وعمرها حوالي 33 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 369,389 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 86k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

58.1MW طاقة مركبة
401GWh مُبلَّغ عنه / سنة
114,571منازل مُزوَّدة بالطاقة
369,389t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1993التدشين (~33 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0050951.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSunnyside Cogen Associates WRI
الدولةالولايات المتحدة · Utah WRI
الإحداثيات39.5472, -110.3917 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة58.1 MW GEM · 2026 · L100000104227; قدرة المحطة العاملة
المالكSunnyside Cogeneration Assoc WRI
بدء التشغيل1993 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة401 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂369,389 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3470 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#729 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.10× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة114,571 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ7.9°C · HDD 3,823 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104227; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 58.1 ميجاواط، Sunnyside Cogen Associates هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~369,389 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

86kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
50kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.2 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 414 GWh20132014: 420 GWh20142015: 418 GWh20152016: 401 GWh20162017: 414 GWh20172018: 413 GWh20182019: 401 GWh2019420 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sunnyside Cogeneration Assoc.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 39.5°N.

7.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,823أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
161أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,202 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -2 °CFM: 2 °CMA: 6 °CAM: 12 °CMJ: 17 °CJJ: 21 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 9 °CON: 2 °CND: -3 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 56% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 82/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
25.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
960 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #729 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.5472، -110.3917 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sunnyside Cogen Associates؟

Sunnyside Cogen Associates — محطة كهرباء بقدرة 58.1 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Utah، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1993.

كم تولّد Sunnyside Cogen Associates من الكهرباء؟

تولّد Sunnyside Cogen Associates نحو 401 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sunnyside Cogen Associates بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 114,571 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sunnyside Cogen Associates؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sunnyside Cogen Associates: Sunnyside Cogeneration Assoc.

كم تنبعث Sunnyside Cogen Associates من CO₂؟

لدى Sunnyside Cogen Associates انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 369,389 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.