الرئيسية / آسيا / اليابان / Sunagawa Daini power station

Sunagawa Daini power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hokkaido، اليابان. الإحداثيات: 43.4639، 141.891.

الفحمHokkaidoاليابانمعلمات بخار دون حرجة

Sunagawa Daini power station — محطة كهرباء بقدرة 250 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hokkaido، اليابان. المالك المذكور في البيانات: Hokkaido Electric Power Co Inc. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 313k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #182 من بين 692 محطة طاقة في اليابان من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 32.1% من كهرباء اليابان; متوسط الشبكة الوطنية 477 gCO₂/kWh (32.7% منخفض الكربون) (2025).

250MW طاقة مركبة
312,857منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1020031.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSunagawa Daini power station WRI
الدولةاليابان · Hokkaido WRI
الإحداثيات43.4639, 141.891 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة250 MW GEM · 2026 · L100000102905; قدرة المحطة العاملة
المالكHokkaido Electric Power Co Inc WRI
بدء التشغيل1980 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,095,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#182 / 692 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#47 / 94 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.00× · 250 MW · n=94 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة312,857 محسوب
المناخ6.7°C · HDD 4,237 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102905; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 250 ميجاواط، Sunagawa Daini power station هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في اليابان (250 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في اليابان

Hekinan power station: 4,100 MW4kHekinan po…J-POWER Tachibana-wan power station: 2,100 MW2kJ-POWER Ta…Haramachi power station: 2,000 MW2kHaramachi …Hitachinaka power station: 2,000 MW2kHitachinak…Matsuura power station: 2,000 MW2kMatsuura p…Shinchi power station: 2,000 MW2kShinchi po…Nakoso power station: 1,975 MW2kNakoso pow…Maizuru power station: 1,800 MW2kMaizuru po…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Hokkaido Electric Power Co Inc. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 43.5°N.

6.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,237أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
123أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
129 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -7 °CJF: -6 °CFM: -2 °CMA: 5 °CAM: 11 °CMJ: 15 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 3 °CND: -3 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 72% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 87/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
27.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
60 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #47 من أصل 94 من محطات طاقة الفحم في اليابان من حيث القدرة.

لدى اليابان 94 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,431 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 43.4639، 141.891 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sunagawa Daini power station؟

Sunagawa Daini power station — محطة كهرباء بقدرة 250 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Hokkaido، اليابان، بدأ تشغيلها في 1980.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sunagawa Daini power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 312,857 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sunagawa Daini power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sunagawa Daini power station: Hokkaido Electric Power Co Inc.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.