Sulige

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Inner Mongolia، الصين. الإحداثيات: 38.54، 108.81.

الغازInner MongoliaالصينCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Sulige — محطة كهرباء بقدرة 350 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Inner Mongolia، الصين. المالك المذكور في البيانات: Inner Mongolia Sulige Gas Power Generation Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 394k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1826 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2008، وعمرها حوالي 18 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 711,450 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 166k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

350MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
394,200منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
711,450t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2008التدشين (~18 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061068.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSulige WRI
الدولةالصين · Inner Mongolia WRI
الإحداثيات38.54, 108.81 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة350 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكInner Mongolia Sulige Gas Power Generation Co Ltd WRI
بدء التشغيل2008 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂711,450 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1826 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#280 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.23× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة394,200 محسوب
المناخ8.0°C · HDD 3,932 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 350 ميجاواط، Sulige هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~711,450 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

166kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
95kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
12 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Inner Mongolia Sulige Gas Power Generation Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 38.5°N.

8.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,932أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
322أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,246 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -9 °CJF: -5 °CFM: 2 °CMA: 10 °CAM: 16 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 21 °CAS: 16 °CSO: 9 °CON: 0 °CND: -7 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 60% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 83/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
31.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
776 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #280 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.54، 108.81 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sulige؟

Sulige — محطة كهرباء بقدرة 350 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Inner Mongolia، الصين، بدأ تشغيلها في 2008.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sulige بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 394,200 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sulige؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sulige: Inner Mongolia Sulige Gas Power Generation Co Ltd.

كم تنبعث Sulige من CO₂؟

لدى Sulige انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 711,450 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.