الرئيسية / آسيا / الهند / SUBERNREKHA I&II

SUBERNREKHA I&II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Jharkhand، الهند. الإحداثيات: 23.457، 85.555.

الطاقة الكهرومائيةJharkhandالهندكهرومائية بخزان

SUBERNREKHA I&II — محطة كهرباء بقدرة 130 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Jharkhand، الهند. المالك المذكور في البيانات: Jharkhand Urja Utpadan Nigam Ltd [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 101 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 29k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #788 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1978، وعمرها حوالي 48 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

130MW طاقة مركبة
101GWh مُبلَّغ عنه / سنة
28,771منازل مُزوَّدة بالطاقة
1978التدشين (~48 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000427.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSUBERNREKHA I&II WRI
الدولةالهند · Jharkhand WRI
الإحداثيات23.457, 85.555 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة130 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكJharkhand Urja Utpadan Nigam Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل1978 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة101 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#788 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#82 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.62× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة28,771 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ24.3°C · HDD 61 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 130 ميجاواط، SUBERNREKHA I&II هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 34 GWh20142015: 51 GWh20152016: 30 GWh20162017: 189 GWh20172018: 101 GWh2018189 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Jharkhand Urja Utpadan Nigam Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 23.5°N.

24.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
61أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,373أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
531 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 20 °CFM: 25 °CMA: 30 °CAM: 31 °CMJ: 29 °CJJ: 26 °CJA: 26 °CAS: 26 °CSO: 24 °CON: 20 °CND: 17 °CD31 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 98% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 14/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
14.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
294 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #82 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 23.457، 85.555 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SUBERNREKHA I&II؟

SUBERNREKHA I&II — محطة كهرباء بقدرة 130 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Jharkhand، الهند، بدأ تشغيلها في 1978.

كم تولّد SUBERNREKHA I&II من الكهرباء؟

تولّد SUBERNREKHA I&II نحو 101 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SUBERNREKHA I&II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 28,771 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SUBERNREKHA I&II؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SUBERNREKHA I&II: Jharkhand Urja Utpadan Nigam Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.