Studstrupvaerket

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Central Jutland، الدانمرك. الإحداثيات: 56.2521، 10.3423.

الفحمCentral Jutlandالدانمركمعلمات بخار فوق حرجةCO₂ مقاس

Studstrupvaerket — محطة كهرباء بقدرة 730 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Central Jutland، الدانمرك. المالك المذكور في البيانات: Dong Energy. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,439 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 411k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3 من بين 57 محطة طاقة في الدانمرك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1984، وعمرها حوالي 42 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 741,145 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 173k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 2.7% من كهرباء الدانمرك; متوسط الشبكة الوطنية 114 gCO₂/kWh (91.2% منخفض الكربون) (2025).

730MW طاقة مركبة
1,439GWh مُبلَّغ عنه / سنة
411,142منازل مُزوَّدة بالطاقة
741,145t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1984التدشين (~42 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1022028.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةStudstrupvaerket WRI
الدولةالدانمرك · Central Jutland WRI
الإحداثيات56.2521, 10.3423 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة730 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكDong Energy WRI
بدء التشغيل1984 WRI
التقنيةمعلمات بخار فوق حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,439 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂741,145 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3 / 57 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 11 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.96× · 373 MW · n=11 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة411,142 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ7.9°C · HDD 3,680 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 730 ميجاواط، Studstrupvaerket هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الدانمرك (373 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار فوق حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

741,145 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

173kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
99kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
12 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 1,504 GWh20152016: 1,836 GWh20162017: 1,439 GWh20172k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Dong Energy.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 56.3°N.

7.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,680أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
29 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 0 °CFM: 2 °CMA: 6 °CAM: 11 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 16 °CAS: 13 °CSO: 9 °CON: 5 °CND: 2 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 50% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 80/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
15.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
25 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 11 من محطات طاقة الفحم في الدانمرك من حيث القدرة.

لدى الدانمرك 11 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,163 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 56.2521، 10.3423 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Studstrupvaerket؟

Studstrupvaerket — محطة كهرباء بقدرة 730 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Central Jutland، الدانمرك، بدأ تشغيلها في 1984.

كم تولّد Studstrupvaerket من الكهرباء؟

تولّد Studstrupvaerket نحو 1,439 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Studstrupvaerket بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 411,142 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Studstrupvaerket؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Studstrupvaerket: Dong Energy.

كم تنبعث Studstrupvaerket من CO₂؟

أبلغت Studstrupvaerket عن نحو 741,145 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.