Star Buck

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Changhua، تايوان. الإحداثيات: 24.0783، 120.4116.

الغازChanghuaتايوانCCGT · HRSG

Star Buck — محطة كهرباء بقدرة 490 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Changhua، تايوان. المالك المذكور في البيانات: Star Buck Power Corp [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 552k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #27 من بين 60 محطة طاقة في تايوان من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 48.8% من كهرباء تايوان; متوسط الشبكة الوطنية 633 gCO₂/kWh (13.4% منخفض الكربون) (2025).

490MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
551,880منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000371.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةStar Buck WRI
الدولةتايوان · Changhua WRI
الإحداثيات24.0783, 120.4116 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة490 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكStar Buck Power Corp [100%] WRI
بدء التشغيل2009 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂772,632 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#27 / 60 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#12 / 16 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.61× · 800 MW · n=16 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة551,880 محسوب
المناخ22.4°C · HDD 158 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 490 ميجاواط، Star Buck هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في تايوان (800 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في تايوان

Dah-Tarn: 4,380 MW4kDah-TarnTunghsiao: 3,179 MW3kTunghsiaoHsinta (gas): 2,410 MW2kHsinta (ga…Fong Der power station: 2,080 MW2kFong Der p…Kuo Kuang power station: 1,730 MW2kKuo Kuang …Chia-Hui 3 power station: 1,282 MW1kChia-Hui 3…Tainan Jiuwei Nanke power station: 1,200 MW1kTainan Jiu…Nanpu (NG): 800 MW800Nanpu (NG)

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Star Buck Power Corp [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 24.1°N.

22.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
158أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,763أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
7 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 15 °CJF: 16 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 25 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 24 °CON: 21 °CND: 17 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 94% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 16/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 5% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
12.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
21 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #12 من أصل 16 من محطات طاقة الغاز في تايوان من حيث القدرة.

لدى تايوان 16 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 20,166 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 24.0783، 120.4116 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Star Buck؟

Star Buck — محطة كهرباء بقدرة 490 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Changhua، تايوان، بدأ تشغيلها في 2009.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Star Buck بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 551,880 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Star Buck؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Star Buck: Star Buck Power Corp [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.