الرئيسية / أوروبا / النمسا / Spittelau power station

Spittelau power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Vienna، النمسا. الإحداثيات: 48.2347، 16.3593.

الكتلة الحيويةViennaالنمساCO₂ مقاس

Spittelau power station — محطة كهرباء بقدرة 13 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Vienna، النمسا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 18k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #109 من بين 131 محطة طاقة في النمسا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 51,845 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 12k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 6.4% من كهرباء النمسا; متوسط الشبكة الوطنية 117 gCO₂/kWh (83.6% منخفض الكربون) (2025).

13MW طاقة مركبة
17,895منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
51,845t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-404.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSpittelau power station Climate TRACE
الدولةالنمسا · Vienna Climate TRACE
الإحداثيات48.2347, 16.3593 Climate TRACE
الوقودالكتلة الحيوية Climate TRACE
MW طاقة مركبة13 MW Climate TRACE; سجل المصدر
انبعاثات CO₂51,845 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#109 / 131 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#5 / 7 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.93× · 14 MW · n=7 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة17,895 محسوب
المناخ10.1°C · HDD 3,005 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 13 ميجاواط، Spittelau power station هي حوالي الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في النمسا (14 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

51,845 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

12kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
7.0kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
864kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في النمسا

Bruk Mill power station: 50 MW50Bruk Mill …Wels Waste power station: 31 MW31Wels Waste…Zistersdorf power station: 15 MW15Zistersdor…Pfaffenau power station: 14 MW14Pfaffenau …Spittelau power station: 13 MW13Spittelau …Egger Unterradlberg Dampfanlage power station: 10 MW10Egger Unte…Fundermax power station: 10 MW10Fundermax …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.2°N.

10.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,005أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
128أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
172 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 6 °CMA: 10 °CAM: 15 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 4 °CND: 1 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 22% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 63/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
20.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
365 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #5 من أصل 7 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في النمسا من حيث القدرة.

لدى النمسا 7 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 143 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.2347، 16.3593 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Spittelau power station؟

Spittelau power station — محطة كهرباء بقدرة 13 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Vienna، النمسا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Spittelau power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 17,895 منزل (تقديري).

كم تنبعث Spittelau power station من CO₂؟

أبلغت Spittelau power station عن نحو 51,845 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.