الرئيسية / آسيا / الصين / SPIC Hengqin Gas Thermal power station

SPIC Hengqin Gas Thermal power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين. الإحداثيات: 22.1273، 113.4659.

الغازGuangdongالصينCCGT · HRSG

SPIC Hengqin Gas Thermal power station — محطة كهرباء بقدرة 780 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين. المالك المذكور في البيانات: China Power Investment Zhuhai Hengqin Thermal Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 879k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1138 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2014، وعمرها حوالي 12 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.2% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

780MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
878,502منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2014التدشين (~12 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3179.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSPIC Hengqin Gas Thermal power station Climate TRACE
الدولةالصين · Guangdong Climate TRACE
الإحداثيات22.1273, 113.4659 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة780 MW GEM · 2026 · L100000405778; قدرة المحطة العاملة
المالكChina Power Investment Zhuhai Hengqin Thermal Power Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2014 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,229,904 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1138 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#205 / 595 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.75× · 283.5 MW · n=595 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة878,502 محسوب
المناخ22.4°C · HDD 233 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405778; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 780 ميجاواط، SPIC Hengqin Gas Thermal power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الصين (283.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الصين

Datang Wushi power station: 3,900 MW4kDatang Wus…Jingneng Beihai power station: 3,200 MW3kJingneng B…Jiangsu Rudong Combined Cycle Gas Turbine power station: 3,120 MW3kJiangsu Ru…Wenzhou Dongtou power station: 3,120 MW3kWenzhou Do…Guanghai Bay power station: 2,900 MW3kGuanghai B…Chongqing Changshou power station: 2,800 MW3kChongqing …Chongqing Tongliang power station: 2,800 MW3kChongqing …Sichuan Deyang Zhongjiang power station: 2,800 MW3kSichuan De…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: China Power Investment Zhuhai Hengqin Thermal Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 22.1°N.

22.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
233أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,840أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
49 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 15 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 26 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 24 °CON: 20 °CND: 16 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 91% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 17/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 5% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
13.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
21 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #205 من أصل 595 من محطات طاقة الغاز في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 595 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 333,508 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.1273، 113.4659 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SPIC Hengqin Gas Thermal power station؟

SPIC Hengqin Gas Thermal power station — محطة كهرباء بقدرة 780 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Guangdong، الصين، بدأ تشغيلها في 2014.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SPIC Hengqin Gas Thermal power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 878,502 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SPIC Hengqin Gas Thermal power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SPIC Hengqin Gas Thermal power station: China Power Investment Zhuhai Hengqin Thermal Power Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.