SPI Anderson 2

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 40.4723، -122.3242.

النفاياتCaliforniaالولايات المتحدة

SPI Anderson 2 — محطة كهرباء بقدرة 30.2 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Sierra Pacific Industries Inc. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 161 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 46k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #4219 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2015، وعمرها حوالي 11 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

30.2MW طاقة مركبة
161GWh مُبلَّغ عنه / سنة
45,971منازل مُزوَّدة بالطاقة
2015التدشين (~11 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0059658.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSPI Anderson 2 WRI
الدولةالولايات المتحدة · California WRI
الإحداثيات40.4723, -122.3242 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة30.2 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكSierra Pacific Industries Inc WRI
بدء التشغيل2015 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة161 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#4219 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#106 / 551 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.58× · 6.6 MW · n=551 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة45,971 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ16.7°C · HDD 1,401 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 30.2 ميجاواط، SPI Anderson 2 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في الولايات المتحدة (6.6 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 36 GWh20152016: 121 GWh20162017: 138 GWh20172018: 150 GWh20182019: 161 GWh2019161 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sierra Pacific Industries Inc.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 40.5°N.

16.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,401أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
955أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
144 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 10 °CFM: 12 °CMA: 15 °CAM: 19 °CMJ: 24 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 24 °CSO: 18 °CON: 11 °CND: 7 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 43% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 32/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
20.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
138 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #106 من أصل 551 من محطات طاقة النفايات في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 551 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,154 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.4723، -122.3242 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SPI Anderson 2؟

SPI Anderson 2 — محطة كهرباء بقدرة 30.2 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2015.

كم تولّد SPI Anderson 2 من الكهرباء؟

تولّد SPI Anderson 2 نحو 161 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SPI Anderson 2 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 45,971 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SPI Anderson 2؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SPI Anderson 2: Sierra Pacific Industries Inc.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.