الرئيسية / آسيا / الفلبين / SLTEC Putting Bato

SLTEC Putting Bato

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Calabarzon، الفلبين. الإحداثيات: 13.9328، 120.7909.

الفحمCalabarzonالفلبين

SLTEC Putting Bato — محطة كهرباء بقدرة 270 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Calabarzon، الفلبين. المالك المذكور في البيانات: South Luzon Thermal Energy Corporation. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 338k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #63 من بين 186 محطة طاقة في الفلبين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2016، وعمرها حوالي 10 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 58.7% من كهرباء الفلبين; متوسط الشبكة الوطنية 588 gCO₂/kWh (23.3% منخفض الكربون) (2025).

270MW طاقة مركبة
337,885منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2016التدشين (~10 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1023889.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSLTEC Putting Bato WRI
الدولةالفلبين · Calabarzon WRI
الإحداثيات13.9328, 120.7909 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة270 MW GEM · 2026 · L100000103167; جزء من مجمع توليد
المالكSouth Luzon Thermal Energy Corporation WRI
بدء التشغيل2016 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,182,600 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#63 / 186 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#27 / 50 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.90× · 300 MW · n=50 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة337,885 محسوب
المناخ26.8°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000103167; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 270 ميجاواط، SLTEC Putting Bato هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الفلبين (300 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الفلبين

Sual power station: 1,294 MW1kSual power…SMC Mariveles power station: 1,200 MW1kSMC Marive…Zest-O power station: 1,200 MW1kZest-O pow…Pagbilao power station: 1,155 MW1kPagbilao p…Quezon power station: 1,066 MW1kQuezon pow…Masinloc power station: 1,026 MW1kMasinloc p…Calaca power station: 900 MW900Calaca pow…Mariveles Power Plant: 652 MW652Mariveles …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: South Luzon Thermal Energy Corporation.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي مداري (Köppen Am). خط العرض: 13.9°N.

26.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,219أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
100 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 26 °CFM: 27 °CMA: 28 °CAM: 28 °CMJ: 28 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 26 °CSO: 27 °CON: 26 °CND: 26 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
3.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
86 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #27 من أصل 50 من محطات طاقة الفحم في الفلبين من حيث القدرة.

لدى الفلبين 50 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 18,322 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 13.9328، 120.7909 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SLTEC Putting Bato؟

SLTEC Putting Bato — محطة كهرباء بقدرة 270 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Calabarzon، الفلبين، بدأ تشغيلها في 2016.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SLTEC Putting Bato بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 337,885 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SLTEC Putting Bato؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SLTEC Putting Bato: South Luzon Thermal Energy Corporation.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.