الرئيسية / آسيا / الصين / Sinopec Yangzi power station

Sinopec Yangzi power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. الإحداثيات: 32.2534، 118.7945.

الفحمJiangsu Shengالصينمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Sinopec Yangzi power station — محطة كهرباء بقدرة 360 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Sinopec Yangzi Power Station. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 451k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1807 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1987، وعمرها حوالي 39 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 359,090 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 84k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

360MW طاقة مركبة
450,514منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
359,090t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1987التدشين (~39 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070190.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSinopec Yangzi power station WRI
الدولةالصين · Jiangsu Sheng WRI
الإحداثيات32.2534, 118.7945 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة360 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSinopec Yangzi Power Station WRI
بدء التشغيل1987 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂359,090 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1807 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1328 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.51× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة450,514 محسوب
المناخ15.6°C · HDD 1,884 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 220 MW لـ Sinopec Yangzi power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 360 ميجاواط، Sinopec Yangzi power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~359,090 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

84kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
48kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.0 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sinopec Yangzi Power Station.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 32.3°N.

15.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,884أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,023أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
10 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 8 °CMA: 15 °CAM: 20 °CMJ: 25 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 23 °CSO: 17 °CON: 11 °CND: 5 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 23% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 41/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
25.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
173 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1328 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 32.2534، 118.7945 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sinopec Yangzi power station؟

Sinopec Yangzi power station — محطة كهرباء بقدرة 360 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jiangsu Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 1987.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sinopec Yangzi power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 450,514 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sinopec Yangzi power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sinopec Yangzi power station: Sinopec Yangzi Power Station.

كم تنبعث Sinopec Yangzi power station من CO₂؟

لدى Sinopec Yangzi power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 359,090 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.