Sierra Pacific Quincy Facility

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 39.9412، -120.9092.

النفاياتCaliforniaالولايات المتحدة

Sierra Pacific Quincy Facility — محطة كهرباء بقدرة 35.2 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Sierra Pacific Industries Inc. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 145 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 42k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #4088 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2018، وعمرها حوالي 8 سنة — حديثة الإنشاء. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

35.2MW طاقة مركبة
145GWh مُبلَّغ عنه / سنة
41,542منازل مُزوَّدة بالطاقة
2018التدشين (~8 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0050112.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSierra Pacific Quincy Facility WRI
الدولةالولايات المتحدة · California WRI
الإحداثيات39.9412, -120.9092 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة35.2 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكSierra Pacific Industries Inc WRI
بدء التشغيل2018 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة145 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#4088 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#96 / 551 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.33× · 6.6 MW · n=551 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة41,542 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ7.9°C · HDD 3,661 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 35.2 ميجاواط، Sierra Pacific Quincy Facility هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في الولايات المتحدة (6.6 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 176 GWh20132014: 175 GWh20142015: 140 GWh20152016: 111 GWh20162017: 104 GWh20172018: 79 GWh20182019: 145 GWh2019176 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sierra Pacific Industries Inc.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 39.9°N.

7.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,661أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,661 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 3 °CMA: 5 °CAM: 9 °CMJ: 13 °CJJ: 17 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 10 °CON: 4 °CND: 1 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 49% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 79/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
17.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
215 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #96 من أصل 551 من محطات طاقة النفايات في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 551 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,154 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Caribou 1 · الطاقة الكهرومائية · 73.8 MW · California
  • Caribou 2 · الطاقة الكهرومائية · 117.9 MW · California
  • Oak Flat · الطاقة الكهرومائية · 1.4 MW · California
  • Belden · الطاقة الكهرومائية · 117.9 MW · California
  • Grizzly · الطاقة الكهرومائية · 22 MW · California
  • Butt Valley · الطاقة الكهرومائية · 40 MW · California

الموقع

الإحداثيات 39.9412، -120.9092 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sierra Pacific Quincy Facility؟

Sierra Pacific Quincy Facility — محطة كهرباء بقدرة 35.2 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2018.

كم تولّد Sierra Pacific Quincy Facility من الكهرباء؟

تولّد Sierra Pacific Quincy Facility نحو 145 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sierra Pacific Quincy Facility بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 41,542 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sierra Pacific Quincy Facility؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sierra Pacific Quincy Facility: Sierra Pacific Industries Inc.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.