SG. Piah Lower

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Perak، ماليزيا. الإحداثيات: 4.3945، 101.1947.

الطاقة الكهرومائيةPerakماليزياكهرومائية جارية

SG. Piah Lower — محطة كهرباء بقدرة 54 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Perak، ماليزيا. المالك المذكور في البيانات: Tenaga Nasional Bhd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 54k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #66 من بين 82 محطة طاقة في ماليزيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 17.5% من كهرباء ماليزيا; متوسط الشبكة الوطنية 602 gCO₂/kWh (20.7% منخفض الكربون) (2025).

54MW طاقة مركبة
54,061منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000235.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSG. Piah Lower WRI
الدولةماليزيا · Perak WRI
الإحداثيات4.3945, 101.1947 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة54 MW GEM · 2026 · L100001023120; قدرة المحطة العاملة
المالكTenaga Nasional Bhd [100%] WRI
بدء التشغيل1999 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#66 / 82 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#9 / 9 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.45× · 120 MW · n=9 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة54,061 محسوب
المناخ25.9°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001023120; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 54 ميجاواط، SG. Piah Lower هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في ماليزيا (120 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في ماليزيا

Pergau: 600 MW600PergauKenyir: 400 MW400KenyirTemenggor: 348 MW348TemenggorHulu Terengganu: 265 MW265Hulu Teren…Kenering: 120 MW120KeneringBatang Al: 108 MW108Batang AlTenom Pangi: 73 MW73Tenom PangiBersia: 72 MW72Bersia

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Tenaga Nasional Bhd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: غابة مطيرة استوائية (Köppen Af). خط العرض: 4.4°N.

25.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,901أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
252 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 26 °CFM: 26 °CMA: 26 °CAM: 27 °CMJ: 26 °CJJ: 26 °CJA: 26 °CAS: 26 °CSO: 26 °CON: 26 °CND: 25 °CD27 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
1.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
51 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #9 من أصل 9 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في ماليزيا من حيث القدرة.

لدى ماليزيا 9 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,040 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Manjung power station · الفحم · 4,100 MW · Perak
  • GB3 · الغاز · 640 MW · Perak
  • Segari · الغاز · 1,304 MW · Perak
  • Kenering · الطاقة الكهرومائية · 120 MW · Perak
  • Temenggor · الطاقة الكهرومائية · 348 MW · Yala
  • Bersia · الطاقة الكهرومائية · 72 MW · Yala

الموقع

الإحداثيات 4.3945، 101.1947 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SG. Piah Lower؟

SG. Piah Lower — محطة كهرباء بقدرة 54 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Perak، ماليزيا، بدأ تشغيلها في 1999.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SG. Piah Lower بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 54,061 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SG. Piah Lower؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SG. Piah Lower: Tenaga Nasional Bhd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.