Seward (PA)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 40.4062، -79.0337.

الفحمPennsylvaniaالولايات المتحدةCO₂ مقاس

Seward (PA) — محطة كهرباء بقدرة 585 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Seward Generating LLC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,867 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 533k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1093 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2004، وعمرها حوالي 22 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 2,279,070 t CO₂/سنة (US EPA GHGRP) تعادل نحو 531k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

585MW طاقة مركبة
1,867GWh مُبلَّغ عنه / سنة
533,314منازل مُزوَّدة بالطاقة
2,279,070t CO₂ / سنة (US EPA GHGRP)
2004التدشين (~22 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0003130.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSeward (PA) WRI
الدولةالولايات المتحدة · Pennsylvania WRI
الإحداثيات40.4062, -79.0337 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة585 MW GEM · 2026 · L100000104160; قدرة المحطة العاملة
المالكSeward Generating LLC WRI
بدء التشغيل2004 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,867 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂2,279,070 t CO₂·a⁻¹ مقاس · US EPA GHGRP

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1093 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#389 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.05× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة533,314 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.1°C · HDD 3,392 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104160; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 585 ميجاواط، Seward (PA) هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

2,279,070 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

531kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
306kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
38 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى US EPA GHGRP.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 1,803 GWh20132014: 0 GWh20142015: 0 GWh20152016: 0 GWh20162017: 0 GWh20172018: 0 GWh20182019: 1,867 GWh20192k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Seward Generating LLC.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 40.4°N.

9.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,392أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
179أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
545 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -2 °CFM: 3 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 19 °CJJ: 21 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: -1 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 38% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 73/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
24.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
217 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #389 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.4062، -79.0337 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Seward (PA)؟

Seward (PA) — محطة كهرباء بقدرة 585 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2004.

كم تولّد Seward (PA) من الكهرباء؟

تولّد Seward (PA) نحو 1,867 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Seward (PA) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 533,314 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Seward (PA)؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Seward (PA): Seward Generating LLC.

كم تنبعث Seward (PA) من CO₂؟

أبلغت Seward (PA) عن نحو 2,279,070 طن من CO₂ سنوياً (US EPA GHGRP).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.