الرئيسية / آسيا / الهند / SEWAGRAM CEMENT PLANT

SEWAGRAM CEMENT PLANT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 23.4308، 68.7125.

الفحمGujaratالهندCO₂ نموذجي

SEWAGRAM CEMENT PLANT — محطة كهرباء بقدرة 57.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 72k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1021 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 326,540 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 76k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

57.5MW طاقة مركبة
71,957منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
326,540t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4884.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSEWAGRAM CEMENT PLANT Climate TRACE
الدولةالهند · Gujarat Climate TRACE
الإحداثيات23.4308, 68.7125 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة57.5 MW Climate TRACE; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂326,540 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1021 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#643 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.06× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة71,957 محسوب
المناخ26.9°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 67/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 57.5 ميجاواط، SEWAGRAM CEMENT PLANT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~326,540 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

76kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
44kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
5.4 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 23.4°N.

26.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,242أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
37 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 20 °CJF: 22 °CFM: 26 °CMA: 29 °CAM: 31 °CMJ: 31 °CJJ: 30 °CJA: 29 °CAS: 29 °CSO: 29 °CON: 26 °CND: 22 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
67/100مؤشر الشدة البيئية
11.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
9 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #643 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 23.4308، 68.7125 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SEWAGRAM CEMENT PLANT؟

SEWAGRAM CEMENT PLANT — محطة كهرباء بقدرة 57.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Gujarat، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SEWAGRAM CEMENT PLANT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 71,957 منزل (تقديري).

كم تنبعث SEWAGRAM CEMENT PLANT من CO₂؟

لدى SEWAGRAM CEMENT PLANT انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 326,540 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.