SESTO SAN GIOVANNI

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lombardy، إيطاليا. الإحداثيات: 45.5417، 9.2539.

الغازLombardyإيطالياCCGT · HRSGCO₂ مقاس

SESTO SAN GIOVANNI — محطة كهرباء بقدرة 110.6 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lombardy، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: Edison SpA [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 113 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 32k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #155 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1994، وعمرها حوالي 32 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 97,343 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 23k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 47.2% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

110.6MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
113GWh مُبلَّغ عنه / سنة
32,257منازل مُزوَّدة بالطاقة
97,343t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1994التدشين (~32 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002952.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSESTO SAN GIOVANNI WRI
الدولةإيطاليا · Lombardy WRI
الإحداثيات45.5417, 9.2539 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة110.6 MW GEM · 2026 · L100000400448; قدرة المحطة العاملة
المالكEdison SpA [100%] WRI
بدء التشغيل1994 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة113 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂97,343 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#155 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#81 / 118 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.34× · 324 MW · n=118 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة32,257 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.5°C · HDD 2,362 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400448; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 110.6 ميجاواط، SESTO SAN GIOVANNI هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في إيطاليا (324 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

97,343 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

23kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
13kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.6 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 160 GWh20152016: 172 GWh20162017: 113 GWh2017172 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Edison SpA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 45.5°N.

12.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,362أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
382أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
94 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 4 °CFM: 8 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 19 °CSO: 13 °CON: 7 °CND: 3 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 4% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 49/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
21.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
141 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #81 من أصل 118 من محطات طاقة الغاز في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 118 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,570 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 45.5417، 9.2539 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SESTO SAN GIOVANNI؟

SESTO SAN GIOVANNI — محطة كهرباء بقدرة 110.6 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lombardy، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 1994.

كم تولّد SESTO SAN GIOVANNI من الكهرباء؟

تولّد SESTO SAN GIOVANNI نحو 113 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SESTO SAN GIOVANNI بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 32,257 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SESTO SAN GIOVANNI؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SESTO SAN GIOVANNI: Edison SpA [100%].

كم تنبعث SESTO SAN GIOVANNI من CO₂؟

أبلغت SESTO SAN GIOVANNI عن نحو 97,343 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.