Se San 4

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Gia Lai، فيتنام. الإحداثيات: 13.9678، 107.4953.

الطاقة الكهرومائيةGia Laiفيتنامكهرومائية بخزان

Se San 4 — محطة كهرباء بقدرة 360 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Gia Lai، فيتنام. المالك المذكور في البيانات: Se San Hydropower Development Company. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,042 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 298k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #90 من بين 298 محطة طاقة في فيتنام من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 33.0% من كهرباء فيتنام; متوسط الشبكة الوطنية 461 gCO₂/kWh (45.4% منخفض الكربون) (2025).

360MW طاقة مركبة
1,042GWh مُبلَّغ عنه / سنة
297,714منازل مُزوَّدة بالطاقة
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1030827.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSe San 4 WRI
الدولةفيتنام · Gia Lai WRI
الإحداثيات13.9678, 107.4953 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة360 MW GEM · 2026 · L100000604034; قدرة المحطة العاملة
المالكSe San Hydropower Development Company WRI
بدء التشغيل2009 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,042 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#90 / 298 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#8 / 174 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة18.00× · 20 MW · n=174 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة297,714 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ25.5°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000604034; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 360 ميجاواط، Se San 4 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في فيتنام (20 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في فيتنام

Hoa Binh: 2,400 MW2kHoa BinhSon La: 2,400 MW2kSon LaLai Chau: 1,200 MW1kLai ChauIaly: 720 MW720IalyHuoi Quang: 520 MW520Huoi QuangHam Thuan - Da Mi: 475 MW475Ham Thuan …Tri An: 400 MW400Tri AnSe San 4: 360 MW360Se San 4

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Se San Hydropower Development Company.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 14.0°N.

25.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,742أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
310 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 24 °CFM: 26 °CMA: 27 °CAM: 27 °CMJ: 27 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 26 °CSO: 25 °CON: 24 °CND: 23 °CD27 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
4.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
166 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #8 من أصل 174 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في فيتنام من حيث القدرة.

لدى فيتنام 174 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 17,313 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Se san 4A · الطاقة الكهرومائية · 63 MW · Gia Lai
  • Ia Grai 3 · الطاقة الكهرومائية · 7.5 MW · Gia Lai
  • Se San 3A · الطاقة الكهرومائية · 108 MW · Gia Lai
  • Ia Grai 1 · الطاقة الكهرومائية · 10.8 MW · Gia Lai
  • Ia Grai 2 · الطاقة الكهرومائية · 7.5 MW · Gia Lai
  • Se San 3 · الطاقة الكهرومائية · 260 MW · Kon Tum

الموقع

الإحداثيات 13.9678، 107.4953 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Se San 4؟

Se San 4 — محطة كهرباء بقدرة 360 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Gia Lai، فيتنام، بدأ تشغيلها في 2009.

كم تولّد Se San 4 من الكهرباء؟

تولّد Se San 4 نحو 1,042 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Se San 4 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 297,714 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Se San 4؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Se San 4: Se San Hydropower Development Company.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.