الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / Schkopau power station

Schkopau power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. الإحداثيات: 51.3985، 11.9504.

الفحمSaxony-AnhaltألمانياCO₂ مقاس

Schkopau power station — محطة كهرباء بقدرة 980 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: E.ON. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 4,318 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.2 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #43 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1996، وعمرها حوالي 30 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 3,942,495 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 919k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

980MW طاقة مركبة
4,318GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,233,571منازل مُزوَّدة بالطاقة
3,942,495t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1996التدشين (~30 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006041.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSchkopau power station WRI
الدولةألمانيا · Saxony-Anhalt WRI
الإحداثيات51.3985, 11.9504 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة980 MW GEM · 2026 · L100000101988; قدرة المحطة العاملة
المالكE.ON WRI
بدء التشغيل1996 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة4,318 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂3,942,495 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#43 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#22 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.31× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,233,571 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.4°C · HDD 3,150 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101988; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 980 ميجاواط، Schkopau power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

3,942,495 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

919kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
529kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
66 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 4,171 GWh20152016: 4,271 GWh20162017: 4,318 GWh20174k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: E.ON. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.4°N.

9.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,150أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
26أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
122 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 2 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 28% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 67/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
18.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
361 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #22 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.3985، 11.9504 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Schkopau power station؟

Schkopau power station — محطة كهرباء بقدرة 980 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1996.

كم تولّد Schkopau power station من الكهرباء؟

تولّد Schkopau power station نحو 4,318 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Schkopau power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,233,571 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Schkopau power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Schkopau power station: E.ON.

كم تنبعث Schkopau power station من CO₂؟

أبلغت Schkopau power station عن نحو 3,942,495 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.