SANTURCE GRUPO 4

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Basque Country، إسبانيا. الإحداثيات: 43.34، -3.0539.

الغازBasque Countryإسبانيا

SANTURCE GRUPO 4 — محطة كهرباء بقدرة 396.4 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Basque Country، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: HIDROELECTRICA IBERICA S.L.. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 139 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 40k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #68 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 21.6% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

396.4MW طاقة مركبة
139GWh مُبلَّغ عنه / سنة
39,600منازل مُزوَّدة بالطاقة
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007889.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSANTURCE GRUPO 4 WRI
الدولةإسبانيا · Basque Country WRI
الإحداثيات43.34, -3.0539 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة396.4 MW GEM · 2026 · L100000400713; قدرة المحطة العاملة
المالكHIDROELECTRICA IBERICA S.L. WRI
بدء التشغيل2005 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة139 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂55,440 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#68 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#32 / 95 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة7.34× · 54 MW · n=95 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة39,600 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ13.5°C · HDD 1,724 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400713; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 396.4 ميجاواط، SANTURCE GRUPO 4 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في إسبانيا (54 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 0 GWh20152016: 0 GWh20162017: 139 GWh2017139 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: HIDROELECTRICA IBERICA S.L..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 43.3°N.

13.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,724أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
104أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
186 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 9 °CFM: 10 °CMA: 11 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 19 °CJA: 20 °CAS: 18 °CSO: 15 °CON: 11 °CND: 9 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 30% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 38/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
11.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
18 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #32 من أصل 95 من محطات طاقة الغاز في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 95 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 32,018 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 43.34، -3.0539 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SANTURCE GRUPO 4؟

SANTURCE GRUPO 4 — محطة كهرباء بقدرة 396.4 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Basque Country، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم تولّد SANTURCE GRUPO 4 من الكهرباء؟

تولّد SANTURCE GRUPO 4 نحو 139 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SANTURCE GRUPO 4 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 39,600 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SANTURCE GRUPO 4؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SANTURCE GRUPO 4: HIDROELECTRICA IBERICA S.L..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.