الرئيسية / أوروبا / إيطاليا / Santa Maria in Piana

Santa Maria in Piana

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: The Marches، إيطاليا. الإحداثيات: 43.2795، 13.2691.

الطاقة الشمسيةThe Marchesإيطالياتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض)

Santa Maria in Piana — محطة كهرباء بقدرة 4.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: The Marches، إيطاليا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.1k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #416 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 16.9% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

4.9MW طاقة مركبة
2,084منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0068741.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSanta Maria in Piana WRI
الدولةإيطاليا · The Marches WRI
الإحداثيات43.2795, 13.2691 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة4.9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
بدء التشغيل2017 WRI
التقنيةتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض) WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#416 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#150 / 223 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.82× · 6 MW · n=223 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,084 محسوب
المناخ13.5°C · HDD 2,021 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 2 MW لـ Santa Maria in Piana solar project، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 4.9 ميجاواط، Santa Maria in Piana هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في إيطاليا (6 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في إيطاليا

EMMEZETA SOLAR PARK ROVIGO: 65 MW65EMMEZETA S…MdC Octopus: 57 MW57MdC OctopusSerenissima: 48 MW48SerenissimaMdC III+IV: 44 MW44MdC III+IVCellino San Marco: 43 MW43Cellino Sa…Vega Apulia: 40 MW40Vega ApuliaSant' Alberto: 35 MW35Sant' Albe…ALFONSINE: 31 MW31ALFONSINE

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 43.3°N.

13.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,021أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
411أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
186 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 6 °CFM: 8 °CMA: 11 °CAM: 16 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 19 °CSO: 15 °CON: 9 °CND: 6 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 18% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 43/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
18.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
14 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #150 من أصل 223 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 223 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,975 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 43.2795، 13.2691 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Santa Maria in Piana؟

Santa Maria in Piana — محطة كهرباء بقدرة 4.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: The Marches، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 2017.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Santa Maria in Piana بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,084 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.