Santa Luzia

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Coimbra، البرتغال. الإحداثيات: 40.0897، -7.8579.

الطاقة الكهرومائيةCoimbraالبرتغال

Santa Luzia — محطة كهرباء بقدرة 25.89 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Coimbra، البرتغال. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 26k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #94 من بين 480 محطة طاقة في البرتغال من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1943، وعمرها حوالي 83 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 29.7% من كهرباء البرتغال; متوسط الشبكة الوطنية 128 gCO₂/kWh (81.0% منخفض الكربون) (2025).

25.89MW طاقة مركبة
25,917منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1943التدشين (~83 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1022577.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSanta Luzia WRI
الدولةالبرتغال · Coimbra WRI
الإحداثيات40.0897, -7.8579 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة25.89 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
بدء التشغيل1943 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#94 / 480 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#16 / 122 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.51× · 4.7 MW · n=122 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة25,917 محسوب
المناخ13.6°C · HDD 1,844 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 25.89 ميجاواط، Santa Luzia هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في البرتغال (4.7 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في البرتغال

Frades II: 736 MW736Frades IIAlto Lindoso: 630 MW630Alto Lindo…Venda Nova: 90 MW90Venda NovaBelver: 81 MW81BelverRibeiradio: 74 MW74RibeiradioAlto Rabagão: 68 MW68Alto Rabag…Caniçada: 62 MW62CaniçadaVilar-Tabuaço: 58 MW58Vilar-Tabu…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 40.1°N.

13.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,844أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
249أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
626 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 8 °CFM: 10 °CMA: 11 °CAM: 14 °CMJ: 19 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 19 °CSO: 14 °CON: 10 °CND: 8 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 25% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 40/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
14.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
81 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #16 من أصل 122 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في البرتغال من حيث القدرة.

لدى البرتغال 122 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,718 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Janeiro de Cima · الطاقة الكهرومائية · 7.9 MW · Coimbra
  • Vidual · طاقة الرياح · 1 MW · Coimbra
  • Pampilhosa da Serra · طاقة الرياح · 111 MW · Coimbra
  • Toutiço · طاقة الرياح · 124 MW · Coimbra
  • Chiqueiro · طاقة الرياح · 4 MW · Coimbra
  • Barroca · الطاقة الكهرومائية · 2 MW · Castelo Branco

الموقع

الإحداثيات 40.0897، -7.8579 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Santa Luzia؟

Santa Luzia — محطة كهرباء بقدرة 25.89 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Coimbra، البرتغال، بدأ تشغيلها في 1943.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Santa Luzia بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 25,917 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.