Sandy Creek Plant

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 31.47506، -96.95735.

الفحمTexasالولايات المتحدةمعلمات بخار فوق حرجة

Sandy Creek Plant — محطة كهرباء بقدرة 1,008 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Sandy Creek Energy Associates LP [63%]; Riesel HoldCo LLC [25%]; Lower Colorado. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.3 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #595 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

1,008MW طاقة مركبة
1,261,440منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_sandycreek_unite.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSandy Creek Plant GEM-coal
الدولةالولايات المتحدة · Texas GEM-coal
الإحداثيات31.47506, -96.95735 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة1,008 MW GEM · 2026 · L100000104213; قدرة المحطة العاملة
المالكSandy Creek Energy Associates LP [63%]; Riesel HoldCo LLC [25%]; Lower Colorado GEM-coal
بدء التشغيل2013 GEM-coal
التقنيةمعلمات بخار فوق حرجة GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂4,415,040 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#595 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#247 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.81× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,261,440 محسوب
المناخ19.2°C · HDD 969 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104213; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,008 ميجاواط، Sandy Creek Plant هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار فوق حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الولايات المتحدة

W A Parish: 3,953 MW4kW A ParishScherer: 3,564 MW4kSchererScherer Steam Generating Station: 3,564 MW4kScherer St…Bowen: 3,499 MW3kBowenPlant Bowen: 3,499 MW3kPlant BowenCrystal River Energy Complex: 3,448 MW3kCrystal Ri…Gibson: 3,340 MW3kGibsonGibson Generating Station: 3,340 MW3kGibson Gen…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sandy Creek Energy Associates LP [63%]; Riesel HoldCo LLC [25%]; Lower Colorado.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 31.5°N.

19.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
969أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,439أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
138 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 11 °CFM: 15 °CMA: 19 °CAM: 23 °CMJ: 27 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 26 °CSO: 20 °CON: 14 °CND: 10 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 61% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
20.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
331 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #247 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 31.47506، -96.95735 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sandy Creek Plant؟

Sandy Creek Plant — محطة كهرباء بقدرة 1,008 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Texas، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2013.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sandy Creek Plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,261,440 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sandy Creek Plant؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sandy Creek Plant: Sandy Creek Energy Associates LP [63%]; Riesel HoldCo LLC [25%]; Lower Colorado.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.