SAN QUIRICO

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Emilia-Romagna، إيطاليا. الإحداثيات: 44.9167، 10.25.

الغازEmilia-RomagnaإيطالياCCGT · HRSGCO₂ مقاس

SAN QUIRICO — محطة كهرباء بقدرة 137 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Emilia-Romagna، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: Edison. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 285 منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #137 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1996، وعمرها حوالي 30 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 24,024 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 5.6k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 47.2% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

137MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
1GWh مُبلَّغ عنه / سنة
285منازل مُزوَّدة بالطاقة
24,024t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1996التدشين (~30 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002946.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSAN QUIRICO WRI
الدولةإيطاليا · Emilia-Romagna WRI
الإحداثيات44.9167, 10.25 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة137 MW GEM · 2026 · L100000400434; قدرة المحطة العاملة
المالكEdison WRI
بدء التشغيل1996 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂24,024 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#137 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#76 / 118 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.42× · 324 MW · n=118 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة285 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.9°C · HDD 2,320 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400434; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 137 ميجاواط، SAN QUIRICO هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في إيطاليا (324 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

24,024 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

5.6kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
3.2kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
400kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في إيطاليا

MONTALTO (Alessandro Volta): 3,446 MW3kMONTALTO (…TAVAZZANO: 1,950 MW2kTAVAZZANOLA CASELLA C.LE: 1,524 MW2kLA CASELLA…VADO Ligure: 1,353 MW1kVADO LigureENIPOWER BRINDISI: 1,170 MW1kENIPOWER B…OSTIGLIA: 1,168 MW1kOSTIGLIASERMIDE: 1,151 MW1kSERMIDETORREVALDALIGA South: 1,140 MW1kTORREVALDA…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Edison. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 44.9°N.

12.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,320أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
481أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
27 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 4 °CFM: 9 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 19 °CSO: 14 °CON: 7 °CND: 3 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 6% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 48/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
21.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
94 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #76 من أصل 118 من محطات طاقة الغاز في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 118 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,570 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • San Quirico · الطاقة الشمسية · 4.5 MW · Emilia-Romagna
  • Viarolo · الطاقة الشمسية · 4.6 MW · Emilia-Romagna
  • DE Stern · الطاقة الشمسية · 15.9 MW · Emilia-Romagna
  • Polesine · الطاقة الشمسية · 4.6 MW · Emilia-Romagna
  • Noceto · الطاقة الشمسية · 4.5 MW · Emilia-Romagna
  • Piadena · الطاقة الشمسية · 5.9 MW · Lombardy

الموقع

الإحداثيات 44.9167، 10.25 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SAN QUIRICO؟

SAN QUIRICO — محطة كهرباء بقدرة 137 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Emilia-Romagna، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 1996.

كم تولّد SAN QUIRICO من الكهرباء؟

تولّد SAN QUIRICO نحو 1 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SAN QUIRICO بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 285 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة SAN QUIRICO؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة SAN QUIRICO: Edison.

كم تنبعث SAN QUIRICO من CO₂؟

أبلغت SAN QUIRICO عن نحو 24,024 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.