San Pablo Raceway

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: California، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 34.7237، -118.2803.

الطاقة الشمسيةCaliforniaالولايات المتحدة

San Pablo Raceway — محطة كهرباء بقدرة 100 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: California، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Sustainable Power Group LLC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 90 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 26k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2787 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2019، وعمرها حوالي 7 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 8.6% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

100MW طاقة مركبة
90GWh مُبلَّغ عنه / سنة
25,628منازل مُزوَّدة بالطاقة
2019التدشين (~7 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0062004.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSan Pablo Raceway WRI
الدولةالولايات المتحدة · California WRI
الإحداثيات34.7237, -118.2803 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة100 MW GEM · 2026 · L100000804814; قدرة المحطة العاملة
المالكSustainable Power Group LLC WRI
بدء التشغيل2019 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة90 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2787 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#81 / 3283 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة33.33× · 3 MW · n=3283 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة25,628 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ15.6°C · HDD 1,598 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000804814; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 100 ميجاواط، San Pablo Raceway هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة (3 ميجاواط). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة

Topaz Solar Farm: 585 MW585Topaz Sola…Agua Caliente Solar Project: 348 MW348Agua Calie…Solar Star 1: 317 MW317Solar Star…Desert Sunlight 300 LLC: 312 MW312Desert Sun…Stateline Solar: 300 MW300Stateline …Mojave Solar Project: 280 MW280Mojave Sol…Solar Star 2: 279 MW279Solar Star…McCoy Solar Energy Project Hybrid: 270 MW270McCoy Sola…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Sustainable Power Group LLC. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 34.7°N.

15.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,598أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
722أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,016 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 9 °CFM: 10 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 26 °CJA: 26 °CAS: 22 °CSO: 17 °CON: 11 °CND: 7 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 35% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 36/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.2% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
18.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
22 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #81 من أصل 3283 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 3283 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 38,093 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 34.7237، -118.2803 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة San Pablo Raceway؟

San Pablo Raceway — محطة كهرباء بقدرة 100 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: California، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2019.

كم تولّد San Pablo Raceway من الكهرباء؟

تولّد San Pablo Raceway نحو 90 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده San Pablo Raceway بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 25,628 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة San Pablo Raceway؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة San Pablo Raceway: Sustainable Power Group LLC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.