SAN JERONIMO (CFE)

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: Nuevo Leon، المكسيك. الإحداثيات: 25.679، -100.3597.

أخرىNuevo LeonالمكسيكCO₂ نموذجي

SAN JERONIMO (CFE) — محطة كهرباء بقدرة 138.3 MW. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: Nuevo Leon، المكسيك. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 104k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #162 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 368,550 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 86k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

138.3MW طاقة مركبة
103,843منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
368,550t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5987.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSAN JERONIMO (CFE) Climate TRACE
الدولةالمكسيك · Nuevo Leon Climate TRACE
الإحداثيات25.679, -100.3597 Climate TRACE
الوقودأخرى Climate TRACE
MW طاقة مركبة138.3 MW Climate TRACE; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂368,550 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#162 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 6 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.75× · 184.3 MW · n=6 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة103,843 محسوب
المناخ20.3°C · HDD 367 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: غير متاح

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 138.3 ميجاواط، SAN JERONIMO (CFE) هي أقل من الوسيط من محطات أخرى في المكسيك (184.3 ميجاواط). تحول هذه المنشأة مصدر الطاقة الخاص بها إلى كهرباء للشبكة؛ تحدد طاقتها ونوع الوقود وموقعها دورها في مزيج الطاقة الوطني.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~368,550 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

86kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
49kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.1 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات أخرى في المكسيك

AES Tamuín (Golfo-Peñoles) power plant: 550 MW550AES Tamuín…Baja California Sur I: 214 MW214Baja Calif…AHMSA MONCLOVA: 184 MW184AHMSA MONC…SAN JERONIMO (CFE): 138 MW138SAN JERONI…Refinería General Lázaro Cárdenas power station: 104 MW104Refinería …LAGUNA CHAVEZ: 61 MW61LAGUNA CHA…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: أخرى. هذه المنشأة تولّد الكهرباء للشبكة. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 25.7°N.

20.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
367أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,208أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
875 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 13 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 21 °CAM: 24 °CMJ: 25 °CJJ: 25 °CJA: 25 °CAS: 24 °CSO: 20 °CON: 17 °CND: 14 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 85% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 19/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
12.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
307 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 6 من محطات طاقة أخرى في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 6 من محطات طاقة أخرى في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,252 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 25.679، -100.3597 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة SAN JERONIMO (CFE)؟

SAN JERONIMO (CFE) — محطة كهرباء بقدرة 138.3 MW. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: Nuevo Leon، المكسيك.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده SAN JERONIMO (CFE) بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 103,843 منزل (تقديري).

كم تنبعث SAN JERONIMO (CFE) من CO₂؟

لدى SAN JERONIMO (CFE) انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 368,550 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.