الرئيسية / أوروبا / النمسا / Salzburg Mitte power station

Salzburg Mitte power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Salzburg، النمسا. الإحداثيات: 47.8093، 13.0382.

الغازSalzburgالنمساCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Salzburg Mitte power station — محطة كهرباء بقدرة 84 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Salzburg، النمسا. المالك المذكور في البيانات: Salzburg AG für Energie, Verkehr und Telekommunikation AG. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 95k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #52 من بين 131 محطة طاقة في النمسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2001، وعمرها حوالي 25 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 92,783 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 22k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 11.9% من كهرباء النمسا; متوسط الشبكة الوطنية 117 gCO₂/kWh (83.6% منخفض الكربون) (2025).

84MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
94,608منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
92,783t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2001التدشين (~25 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-394.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSalzburg Mitte power station Climate TRACE
الدولةالنمسا · Salzburg Climate TRACE
الإحداثيات47.8093, 13.0382 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة84 MW GEM · 2026 · L100000400009; قدرة المحطة العاملة
المالكSalzburg AG für Energie, Verkehr und Telekommunikation AG Climate TRACE
بدء التشغيل2001 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂92,783 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#52 / 131 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#11 / 15 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.55× · 153 MW · n=15 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة94,608 محسوب
المناخ8.1°C · HDD 3,585 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400009; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 84 ميجاواط، Salzburg Mitte power station هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في النمسا (153 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~92,783 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

22kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
12kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في النمسا

Simmering: 1,240 MW1kSimmeringMellach power station: 1,084 MW1kMellach po…Theiss power station: 725 MW725Theiss pow…Timelkam: 400 MW400TimelkamDonaustadt: 395 MW395DonaustadtLinz Mitte power station: 217 MW217Linz Mitte…Linz Süd power station: 172 MW172Linz Süd p…Werk Linz power station: 153 MW153Werk Linz …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Salzburg AG für Energie, Verkehr und Telekommunikation AG.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 47.8°N.

8.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,585أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
615 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: 0 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 46% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 78/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
18.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
277 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #11 من أصل 15 من محطات طاقة الغاز في النمسا من حيث القدرة.

لدى النمسا 15 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 4,974 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 47.8093، 13.0382 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Salzburg Mitte power station؟

Salzburg Mitte power station — محطة كهرباء بقدرة 84 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Salzburg، النمسا، بدأ تشغيلها في 2001.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Salzburg Mitte power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 94,608 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Salzburg Mitte power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Salzburg Mitte power station: Salzburg AG für Energie, Verkehr und Telekommunikation AG.

كم تنبعث Salzburg Mitte power station من CO₂؟

لدى Salzburg Mitte power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 92,783 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.