Sabine River Works

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 30.0552، -93.7579.

الغازTexasالولايات المتحدةCCGT · HRSG

Sabine River Works — محطة كهرباء بقدرة 595 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Performance Materials NA Inc.. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,184 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 910k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1080 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

595MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
3,184GWh مُبلَّغ عنه / سنة
909,628منازل مُزوَّدة بالطاقة
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0010789.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةSabine River Works WRI
الدولةالولايات المتحدة · Texas WRI
الإحداثيات30.0552, -93.7579 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة595 MW GEM · 2026 · L100000402480; قدرة المحطة العاملة
المالكPerformance Materials NA Inc. WRI
بدء التشغيل1999 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,184 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,273,480 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1080 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#496 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.91× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة909,628 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ20.0°C · HDD 676 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000402480; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 595 ميجاواط، Sabine River Works هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 196 GWh20132014: 153 GWh20142015: 1,951 GWh20152016: 2,956 GWh20162017: 2,873 GWh20172018: 3,046 GWh20182019: 3,184 GWh20193k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Performance Materials NA Inc..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 30.1°N.

20.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
676أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,437أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 11 °CJF: 13 °CFM: 16 °CMA: 20 °CAM: 24 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 26 °CSO: 21 °CON: 16 °CND: 12 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 72% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 23/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 4% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
17.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
24 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #496 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 30.0552، -93.7579 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Sabine River Works؟

Sabine River Works — محطة كهرباء بقدرة 595 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1999.

كم تولّد Sabine River Works من الكهرباء؟

تولّد Sabine River Works نحو 3,184 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Sabine River Works بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 909,628 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Sabine River Works؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Sabine River Works: Performance Materials NA Inc..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.