الرئيسية / آسيا / الهند / ROSA TPP PH - 1

ROSA TPP PH - 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Uttar Pradesh، الهند. الإحداثيات: 27.818، 79.936.

الفحمUttar Pradeshالهندمعلمات بخار دون حرجة

ROSA TPP PH - 1 — محطة كهرباء بقدرة 1,200 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Uttar Pradesh، الهند. المالك المذكور في البيانات: Reliance Power Ltd [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,961 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.1 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #333 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,200MW طاقة مركبة
3,961GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,131,600منازل مُزوَّدة بالطاقة
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000381.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةROSA TPP PH - 1 WRI
الدولةالهند · Uttar Pradesh WRI
الإحداثيات27.818, 79.936 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,200 MW GEM · 2026 · L100000102650; قدرة المحطة العاملة
المالكReliance Power Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,961 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂3,960,600 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#333 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#312 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.20× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,131,600 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ25.0°C · HDD 150 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102650; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,200 ميجاواط، ROSA TPP PH - 1 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 7,847 GWh20142015: 6,434 GWh20152016: 7,270 GWh20162017: 7,091 GWh20172018: 3,961 GWh20188k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Reliance Power Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 27.8°N.

25.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
150أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,718أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
150 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 15 °CJF: 18 °CFM: 23 °CMA: 29 °CAM: 33 °CMJ: 32 °CJJ: 30 °CJA: 29 °CAS: 28 °CSO: 26 °CON: 20 °CND: 16 °CD33 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 94% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 16/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
17.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1045 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #312 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 27.818، 79.936 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة ROSA TPP PH - 1؟

ROSA TPP PH - 1 — محطة كهرباء بقدرة 1,200 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Uttar Pradesh، الهند، بدأ تشغيلها في 2010.

كم تولّد ROSA TPP PH - 1 من الكهرباء؟

تولّد ROSA TPP PH - 1 نحو 3,961 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده ROSA TPP PH - 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,131,600 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة ROSA TPP PH - 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة ROSA TPP PH - 1: Reliance Power Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.