Rivesaltes

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Languedoc-Roussillon، فرنسا. الإحداثيات: 42.7789، 2.8767.

طاقة الرياحLanguedoc-Roussillonفرنساموقع بري

Rivesaltes — محطة كهرباء بقدرة 9 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Languedoc-Roussillon، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: GEG ENeR [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 7.7k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #975 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2023، وعمرها حوالي 3 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 8.2% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

9MW طاقة مركبة
7,658منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2023التدشين (~3 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1024619.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRivesaltes WRI
الدولةفرنسا · Languedoc-Roussillon WRI
الإحداثيات42.7789, 2.8767 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGEG ENeR [100%] WRI
بدء التشغيل2023 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#975 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#517 / 721 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.78× · 11.5 MW · n=721 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة7,658 محسوب
المناخ15.3°C · HDD 1,473 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 11 MW لـ Rivesaltes wind farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 9 ميجاواط، Rivesaltes هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في فرنسا (11.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في فرنسا

Salles-Curan: 87 MW87Salles-Cur…Épizon: 80 MW80ÉpizonGerminon: 75 MW75GerminonCormainville: 60 MW60Cormainvil…Murat-sur-Vèbre: 59 MW59Murat-sur-…Villesèque-des-Corbières: 55 MW55Villesèque…Allonnes: 52 MW52AllonnesCastelnau-Pégayrols: 48 MW48Castelnau-…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: GEG ENeR [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 42.8°N.

15.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,473أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
497أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
27 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 9 °CFM: 11 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 16 °CON: 12 °CND: 9 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 40% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 33/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
15.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
63 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #517 من أصل 721 من محطات طاقة طاقة الرياح في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 721 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,164 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Rivesaltes · الطاقة الشمسية · 2.4 MW · Languedoc-Roussillon
  • Rivesaltes · الطاقة الشمسية · 13.5 MW · Languedoc-Roussillon
  • Pia · الطاقة الشمسية · 1.6 MW · Languedoc-Roussillon
  • Perpignan · الطاقة الشمسية · 25.6 MW · Languedoc-Roussillon
  • Calce · الكتلة الحيوية · 19.9 MW · Languedoc-Roussillon
  • Perpignan Saint-Charles · الطاقة الشمسية · 8.8 MW · Languedoc-Roussillon

الموقع

الإحداثيات 42.7789، 2.8767 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Rivesaltes؟

Rivesaltes — محطة كهرباء بقدرة 9 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Languedoc-Roussillon، فرنسا، بدأ تشغيلها في 2023.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Rivesaltes بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 7,658 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Rivesaltes؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Rivesaltes: GEG ENeR [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.