Riverside

محطة طاقة الغاز في Illinois، الولايات المتحدة. الموقع التقريبي 41.54، -90.4481.

الغازIllinoisالولايات المتحدةSteam

Riverside هي محطة طاقة الغاز بقدرة 136 MW في Illinois، الولايات المتحدة. تشغّلها MidAmerican Energy Co. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 153k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2440 من بين 10,938 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1961، وعمرها حوالي 65 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

136MW طاقة مركبة
153,174منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1961التدشين (~65 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0001081.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRiverside WRI
الدولةالولايات المتحدة · Illinois WRI
الإحداثيات41.54, -90.4481 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة136 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكMidAmerican Energy Co WRI
بدء التشغيل1961 WRI
التقنيةSteam WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂214,445 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2440 / 10938 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1037 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.12× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة153,174 محسوب
المناخ9.8°C · HDD 3,388 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 136 ميجاواط، Riverside هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها Steam. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 709 GWh20132014: 636 GWh20142015: 179 GWh20152016: 6 GWh20162017: 2 GWh20172018: -2 GWh20182019: -1 GWh2019709 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها MidAmerican Energy Co. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة gas تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. تقع في مناخ hot-summer humid continental (Köppen Dfa) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 41.5°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

9.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,388أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
425أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
214 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -6 °CJF: -3 °CFM: 3 °CMA: 10 °CAM: 16 °CMJ: 22 °CJJ: 24 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 4 °CND: -3 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 38% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 73/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع thermal cycling بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
30.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
217 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1037 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.54، -90.4481 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Riverside؟

Riverside هي محطة طاقة تعمل بـ 136 MW الغاز في Illinois، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1961.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Riverside بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 153,174 منزل (تقديري).

من يُشغّل Riverside؟

تُشغّل MidAmerican Energy Co المحطة Riverside.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.