Rio Grande Valley Sugar Growers

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 26.2697، -97.867.

النفاياتTexasالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Rio Grande Valley Sugar Growers — محطة كهرباء بقدرة 24.9 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Rio Grande Valley Sugar Growers Inc.. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 200 منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #4449 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2000، وعمرها حوالي 26 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 179,910 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 42k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

24.9MW طاقة مركبة
1GWh مُبلَّغ عنه / سنة
200منازل مُزوَّدة بالطاقة
179,910t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2000التدشين (~26 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0054338.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRio Grande Valley Sugar Growers WRI
الدولةالولايات المتحدة · Texas WRI
الإحداثيات26.2697, -97.867 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة24.9 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكRio Grande Valley Sugar Growers Inc. WRI
بدء التشغيل2000 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂179,910 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#4449 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#129 / 551 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.77× · 6.6 MW · n=551 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة200 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ22.9°C · HDD 197 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 24.9 ميجاواط، Rio Grande Valley Sugar Growers هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في الولايات المتحدة (6.6 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~179,910 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

42kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
24kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
3.0 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 3 GWh20132014: 2 GWh20142015: 0 GWh20152016: 2 GWh20162017: 2 GWh20172018: 2 GWh20182019: 1 GWh20193 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Rio Grande Valley Sugar Growers Inc..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 26.3°N.

22.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
197أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,010أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
16 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 15 °CJF: 17 °CFM: 20 °CMA: 23 °CAM: 26 °CMJ: 28 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 27 °CSO: 24 °CON: 20 °CND: 16 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 92% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 16/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
14.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
92 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #129 من أصل 551 من محطات طاقة النفايات في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 551 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,154 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 26.2697، -97.867 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Rio Grande Valley Sugar Growers؟

Rio Grande Valley Sugar Growers — محطة كهرباء بقدرة 24.9 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Texas، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2000.

كم تولّد Rio Grande Valley Sugar Growers من الكهرباء؟

تولّد Rio Grande Valley Sugar Growers نحو 1 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Rio Grande Valley Sugar Growers بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 200 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Rio Grande Valley Sugar Growers؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Rio Grande Valley Sugar Growers: Rio Grande Valley Sugar Growers Inc..

كم تنبعث Rio Grande Valley Sugar Growers من CO₂؟

لدى Rio Grande Valley Sugar Growers انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 179,910 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.