الرئيسية / أوروبا / بلغاريا / Republika power station

Republika power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pernik، بلغاريا. الإحداثيات: 42.6064، 23.0784.

الفحمPernikبلغاريامعلمات بخار دون حرجةCO₂ مقاس

Republika power station — محطة كهرباء بقدرة 105 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pernik، بلغاريا. المالك المذكور في البيانات: Toplofikacia Pernik Ead. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 131k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #30 من بين 55 محطة طاقة في بلغاريا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1951، وعمرها حوالي 75 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 257,824 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 60k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 22.5% من كهرباء بلغاريا; متوسط الشبكة الوطنية 276 gCO₂/kWh (71.9% منخفض الكربون) (2025).

105MW طاقة مركبة
131,400منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
257,824t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1951التدشين (~75 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1008045.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRepublika power station WRI
الدولةبلغاريا · Pernik WRI
الإحداثيات42.6064, 23.0784 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة105 MW GEM · 2026 · L100000100138; قدرة المحطة العاملة
المالكToplofikacia Pernik Ead WRI
بدء التشغيل1951 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
انبعاثات CO₂257,824 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#30 / 55 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#13 / 14 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.58× · 180 MW · n=14 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة131,400 محسوب
المناخ8.6°C · HDD 3,425 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100138; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 105 ميجاواط، Republika power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في بلغاريا (180 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

257,824 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

60kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
35kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في بلغاريا

Maritsa Itzok-2 power station: 1,602 MW2kMaritsa It…Maritsa Itzok-3 power station: 908 MW908Maritsa It…AES Galabovo: 690 MW690AES Galabo…Bobov Dol power station: 630 MW630Bobov Dol …Lom Power Station: 400 MW400Lom Power …Brikel power station: 200 MW200Brikel pow…RUSE: 180 MW180RUSEDeven power station: 174 MW174Deven powe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Toplofikacia Pernik Ead.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 42.6°N.

8.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,425أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
21أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
850 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 9 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 0 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 39% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 74/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
20.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
222 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #13 من أصل 14 من محطات طاقة الفحم في بلغاريا من حيث القدرة.

لدى بلغاريا 14 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 42.6064، 23.0784 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Republika power station؟

Republika power station — محطة كهرباء بقدرة 105 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pernik، بلغاريا، بدأ تشغيلها في 1951.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Republika power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 131,400 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Republika power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Republika power station: Toplofikacia Pernik Ead.

كم تنبعث Republika power station من CO₂؟

أبلغت Republika power station عن نحو 257,824 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.