Reno De Medici

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. الإحداثيات: 51.3914، 8.073.

الفحمNorth Rhine-Westphaliaألمانيا

Reno De Medici — محطة كهرباء بقدرة 19 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Reno De Medici Arnsberg GmbH. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 24k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #600 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

19MW طاقة مركبة
23,777منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006017.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةReno De Medici WRI
الدولةألمانيا · North Rhine-Westphalia WRI
الإحداثيات51.3914, 8.073 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة19 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكReno De Medici Arnsberg GmbH WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂83,220 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#600 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#114 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.06× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة23,777 محسوب
المناخ7.6°C · HDD 3,790 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 23/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 19 ميجاواط، Reno De Medici هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Reno De Medici Arnsberg GmbH.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.4°N.

7.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,790أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
436 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 0 °CFM: 3 °CMA: 6 °CAM: 11 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 15 °CAS: 12 °CSO: 8 °CON: 4 °CND: 1 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 54% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 81/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
23/100مؤشر الشدة البيئية
15.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
225 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #114 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.3914، 8.073 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Reno De Medici؟

Reno De Medici — محطة كهرباء بقدرة 19 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: North Rhine-Westphalia، ألمانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Reno De Medici بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 23,777 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Reno De Medici؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Reno De Medici: Reno De Medici Arnsberg GmbH.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.