الرئيسية / آسيا / الهند / Regunathamadai

Regunathamadai

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Tamil Nadu، الهند. الإحداثيات: 9.5059، 78.2486.

الطاقة الشمسيةTamil Naduالهندتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض)

Regunathamadai — محطة كهرباء بقدرة 5.6 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Tamil Nadu، الهند. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.4k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2034 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2023، وعمرها حوالي 3 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 9.4% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

5.6MW طاقة مركبة
2,382منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2023التدشين (~3 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0064263.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRegunathamadai WRI
الدولةالهند · Tamil Nadu WRI
الإحداثيات9.5059, 78.2486 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة5.6 MW GEM · 2026 · L100000830080; قدرة المحطة العاملة
بدء التشغيل2023 WRI
التقنيةتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض) WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2034 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#683 / 849 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.35× · 16.2 MW · n=849 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,382 محسوب
المناخ29.5°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 45/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 6 MW لـ Regunathamadai solar project، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000830080; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 5.6 ميجاواط، Regunathamadai هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الهند (16.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في الهند

Kamuthi Solar Power Plant: 648 MW648Kamuthi So…BhSP3: 560 MW560BhSP3KUMSP} Greenko: 500 MW500KUMSP} Gre…NPKSP} Greenko: 500 MW500NPKSP} Gre…BhSP1: 420 MW420BhSP1BhSP3} SBG: 360 MW360BhSP3} SBGKUMSP} Softbank: 350 MW350KUMSP} Sof…PaSP} Renew 2: 300 MW300PaSP} Rene…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 9.5°N.

29.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
4,198أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
60 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 28 °CFM: 30 °CMA: 31 °CAM: 32 °CMJ: 32 °CJJ: 31 °CJA: 31 °CAS: 30 °CSO: 29 °CON: 27 °CND: 26 °CD32 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 2.5% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
45/100مؤشر الشدة البيئية
5.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
97 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #683 من أصل 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 25,883 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Tiruchuli · الطاقة الشمسية · 50 MW · Tamil Nadu
  • Narikudi · الطاقة الشمسية · 60 MW · Tamil Nadu
  • Melamudimannar · الطاقة الشمسية · 18 MW · Tamil Nadu
  • Muthuramalingapuram · الطاقة الشمسية · 11.4 MW · Tamil Nadu
  • Kallurani RT · الطاقة الشمسية · 15 MW · Tamil Nadu
  • Kallurani Phoebus · الطاقة الشمسية · 50 MW · Tamil Nadu

الموقع

الإحداثيات 9.5059، 78.2486 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Regunathamadai؟

Regunathamadai — محطة كهرباء بقدرة 5.6 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Tamil Nadu، الهند، بدأ تشغيلها في 2023.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Regunathamadai بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,382 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.