RAYAL SEEMA

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Andhra Pradesh، الهند. الإحداثيات: 14.704، 78.4577.

الفحمAndhra Pradeshالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

RAYAL SEEMA — محطة كهرباء بقدرة 1,650 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Andhra Pradesh، الهند. المالك المذكور في البيانات: Andhra Pradesh Power Development Co Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 5,950 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.7 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #158 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2008، وعمرها حوالي 18 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 8,842,000 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 2.1 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,650MW طاقة مركبة
5,950GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,699,914منازل مُزوَّدة بالطاقة
8,842,000t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2008التدشين (~18 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000372.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRAYAL SEEMA WRI
الدولةالهند · Andhra Pradesh WRI
الإحداثيات14.704, 78.4577 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,650 MW GEM · 2026 · L100000102066; قدرة المحطة العاملة
المالكAndhra Pradesh Power Development Co Ltd WRI
بدء التشغيل2008 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة5,950 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂8,842,000 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#158 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#146 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.65× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,699,914 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ29.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102066; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,650 ميجاواط، RAYAL SEEMA هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~8,842,000 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

2.1 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.2 مليوناستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
147 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 6,420 GWh20142015: 6,533 GWh20152016: 6,021 GWh20162017: 6,217 GWh20172018: 5,950 GWh20187k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Andhra Pradesh Power Development Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 14.7°N.

29.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
4,142أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
160 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 28 °CFM: 31 °CMA: 34 °CAM: 34 °CMJ: 32 °CJJ: 30 °CJA: 30 °CAS: 29 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 24 °CD34 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
9.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
192 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #146 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 14.704، 78.4577 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة RAYAL SEEMA؟

RAYAL SEEMA — محطة كهرباء بقدرة 1,650 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Andhra Pradesh، الهند، بدأ تشغيلها في 2008.

كم تولّد RAYAL SEEMA من الكهرباء؟

تولّد RAYAL SEEMA نحو 5,950 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده RAYAL SEEMA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,699,914 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة RAYAL SEEMA؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة RAYAL SEEMA: Andhra Pradesh Power Development Co Ltd.

كم تنبعث RAYAL SEEMA من CO₂؟

لدى RAYAL SEEMA انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 8,842,000 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.