RANGANADI

محطة طاقة الطاقة الكهرومائية في Arunachal Pradesh، الهند. الموقع التقريبي 27.3426، 93.8168.

الطاقة الكهرومائيةArunachal Pradeshالهندconventional storage

RANGANADI هي محطة طاقة الطاقة الكهرومائية بقدرة 405 MW في Arunachal Pradesh، الهند. تشغّلها North Eastern Electric Power Corporation LTD (NEEPCO) [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,047 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 299k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #592 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2002، وعمرها حوالي 24 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

405MW طاقة مركبة
1,047GWh مُبلَّغ عنه / سنة
299,028منازل مُزوَّدة بالطاقة
2002التدشين (~24 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000367.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRANGANADI WRI
الدولةالهند · Arunachal Pradesh WRI
الإحداثيات27.3426, 93.8168 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة405 MW GEM · 2026 · L100000602009; قدرة المحطة العاملة
المالكNorth Eastern Electric Power Corporation LTD (NEEPCO) [100%] WRI
بدء التشغيل2002 WRI
التقنيةconventional storage WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,047 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#592 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#32 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.06× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة299,028 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ23.1°C · HDD 86 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602009; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 405 ميجاواط، RANGANADI هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها conventional storage. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 1,104 GWh20142015: 1,274 GWh20152016: 1,243 GWh20162017: 1,410 GWh20172018: 1,047 GWh20181k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها North Eastern Electric Power Corporation LTD (NEEPCO) [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة hydro تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. تقع في مناخ humid subtropical (dry winter) (Köppen Cwa) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 27.3°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

23.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
86أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,970أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
270 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 16 °CJF: 18 °CFM: 21 °CMA: 23 °CAM: 26 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 25 °CON: 21 °CND: 17 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 97% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 15/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
11.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
622 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #32 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 27.3426، 93.8168 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة RANGANADI؟

RANGANADI هي محطة طاقة تعمل بـ 405 MW الطاقة الكهرومائية في Arunachal Pradesh، الهند، بدأ تشغيلها في 2002.

كم تولّد RANGANADI من الكهرباء؟

تولّد RANGANADI نحو 1,047 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده RANGANADI بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 299,028 منزل.

من يُشغّل RANGANADI؟

تُشغّل North Eastern Electric Power Corporation LTD (NEEPCO) [100%] المحطة RANGANADI.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.