الرئيسية / آسيا / الهند / RAJASHREE CEMENT

RAJASHREE CEMENT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند. الإحداثيات: 17.1427، 77.1749.

الفحمKarnatakaالهندCO₂ نموذجي

RAJASHREE CEMENT — محطة كهرباء بقدرة 38.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند. المالك المذكور في البيانات: Grasim Cement ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 48k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1237 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 392,400 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 91k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

38.5MW طاقة مركبة
48,180منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
392,400t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019930.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRAJASHREE CEMENT WRI
الدولةالهند · Karnataka WRI
الإحداثيات17.1427, 77.1749 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة38.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGrasim Cement ltd WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂392,400 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1237 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#668 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.04× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة48,180 محسوب
المناخ27.1°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 38.5 ميجاواط، RAJASHREE CEMENT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~392,400 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

91kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
53kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Grasim Cement ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 17.1°N.

27.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,316أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
455 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 26 °CFM: 30 °CMA: 32 °CAM: 33 °CMJ: 29 °CJJ: 27 °CJA: 26 °CAS: 26 °CSO: 26 °CON: 24 °CND: 22 °CD33 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
10.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
406 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #668 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 17.1427، 77.1749 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة RAJASHREE CEMENT؟

RAJASHREE CEMENT — محطة كهرباء بقدرة 38.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Karnataka، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده RAJASHREE CEMENT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 48,180 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة RAJASHREE CEMENT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة RAJASHREE CEMENT: Grasim Cement ltd.

كم تنبعث RAJASHREE CEMENT من CO₂؟

لدى RAJASHREE CEMENT انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 392,400 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.