الرئيسية / آسيا / الهند / RAGHUNATHPUR TPP PH-I

RAGHUNATHPUR TPP PH-I

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند. الإحداثيات: 23.622، 86.661.

الفحمWest Bengalالهندمعلمات بخار فوق حرجةCO₂ نموذجي

RAGHUNATHPUR TPP PH-I — محطة كهرباء بقدرة 1,200 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند. المالك المذكور في البيانات: Damodar Valley Corp. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,990 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 854k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #331 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2015، وعمرها حوالي 11 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 5,817,600 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.4 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,200MW طاقة مركبة
2,990GWh مُبلَّغ عنه / سنة
854,285منازل مُزوَّدة بالطاقة
5,817,600t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2015التدشين (~11 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000355.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةRAGHUNATHPUR TPP PH-I WRI
الدولةالهند · West Bengal WRI
الإحداثيات23.622, 86.661 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,200 MW GEM · 2026 · L100000102681; قدرة المحطة العاملة
المالكDamodar Valley Corp WRI
بدء التشغيل2015 WRI
التقنيةمعلمات بخار فوق حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,990 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂5,817,600 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#331 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#310 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.20× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة854,285 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ26.1°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102681; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,200 ميجاواط، RAGHUNATHPUR TPP PH-I هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار فوق حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~5,817,600 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.4 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
781kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
97 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 12 GWh20142015: 241 GWh20152016: 1,832 GWh20162017: 2,104 GWh20172018: 2,990 GWh20183k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Damodar Valley Corp.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 23.6°N.

26.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,971أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
162 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 19 °CJF: 22 °CFM: 26 °CMA: 31 °CAM: 32 °CMJ: 31 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 26 °CON: 22 °CND: 19 °CD32 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
13.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
229 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #310 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 23.622، 86.661 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة RAGHUNATHPUR TPP PH-I؟

RAGHUNATHPUR TPP PH-I — محطة كهرباء بقدرة 1,200 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند، بدأ تشغيلها في 2015.

كم تولّد RAGHUNATHPUR TPP PH-I من الكهرباء؟

تولّد RAGHUNATHPUR TPP PH-I نحو 2,990 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده RAGHUNATHPUR TPP PH-I بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 854,285 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة RAGHUNATHPUR TPP PH-I؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة RAGHUNATHPUR TPP PH-I: Damodar Valley Corp.

كم تنبعث RAGHUNATHPUR TPP PH-I من CO₂؟

لدى RAGHUNATHPUR TPP PH-I انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 5,817,600 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.